• 4438 просмотров
Горбачев объяснил свое долголетие ежедневными прогулками
Первый президент СССР Михаил Горбачев, отметивший 85-летний юбилей, считает, что дожил до этого возраста благодаря регулярным прогулкам.

Первый президент СССР Михаил Горбачев, отметивший 85-летний юбилей, считает, что дожил до этого возраста благодаря регулярным прогулкам.
«Думаю, что запас моего крепкого здоровья создало то, что мы с Раисой (супруга Горбачева, скончавшаяся в 1999 году — ред.) почти сорок лет, несмотря на погоду — метель, дождь, снег, несмотря на время года, всегда по шесть километров в день ходили», — рассказал Горбачев в интервью латвийской радиостанции Baltkom.
Юбиляр добавил, что сейчас он попадает в «объятия медицины». «Здорово попадаю. Много этих проблем», — заметил Горбачев.
«Надо уже думать о том, чтобы в оставшееся время сделать максимум возможного, оказать поддержку новым поколениям, которые вступили в жизнь. Сделать все, чтобы страна не сбилась с пути, не попала в переплеты, из которых трудно выбраться. Сейчас такая угроза есть. В общем, уже пора задуматься о том, что жизнь на исходе», — подвел итог политик.
Ранее президент России Владимир Путин направил Михаилу Горбачеву поздравительную телеграмму. Он пожелал ему доброго здоровья и отметил, что профессиональные знания и опыт Горбачева востребованы и сегодня.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Горбачев: Мир переживает период, грозящий новой "холодной войной"
Согласно социологическому опросу ВЦИОМ, опубликованному на сайте организации 2 марта, 46 процентов россиян считают Горбачева «политиком, который думал о благе страны, но совершил ряд серьезных тактических просчетов, которые привели к потрясениям и проблемам».
Михаил Горбачев родился 2 марта 1931 года в селе Привольное Ставропольского края (тогда — Северо-Кавказский край). Член ЦК КПСС с 1971 года, с 1978 года — секретарь ЦК КПСС, с 1985 года — последний генсек ЦК КПСС. 15 марта 1990 года на третьем внеочередном Съезде народных депутатов СССР Горбачев был избран на должность президента СССР и стал единственным человеком, когда-либо занимавшим этот пост. В августе 1991 года после событий, связанных с образованием ГКЧП, объявил о сложении полномочий генсека и в ноябре того же года вышел из партии.
Источник: РИА Новости, Лента.ру
-
Как отдыхаем в мае
-
Что должно быть в авто, чтобы не получить штраф в 2026 году
-
Это следствие человеческого равнодушия. Токаев высказался о проблеме бродячих собак
-
В день памяти аварии на ЧАЭС от ликвидатора потребовали, чтобы он убрал флаг
-
Сотни футбольных фанатов прошли по центральному проспекту
-
Когда на дорогах города нанесут разметку
-
Часть города перекроют ради футбольных болельщиков
-
Прямые авиарейсы могут запустить между Казахстаном и Оренбургом
-
Похитить ребенка пытались в Актобе, сообщили читатели
-
11 новых «Газелей» вышли на маршруты в Кандыагаше
-
Нани вывел «Актобе» в четвертьфинал Кубка
За восемь месяцев(!) , так и не смогли подговить нормальное поле,которое сейчас больше похоже на болото Специалисты хреновы. -
Касым-Жомарт Токаев: «Мы разные, но мы едины»
Это всегда был ,есть и будет День международной солидарности трудящихся всех стран на Земле,а не какой-либо другой. И почему же ты ни слова не сказал... -
Плата за предательство. Штраф до 900 тысяч тенге можно получить за выброшенное животное в Казахстане
Вы или крестик снимите, или трусы оденьте. То за эвтаназию бездомных животных выступаете, то за безумные штрафы за выброшенное животное. Казна оскудела, да? За нарушения... -
Сенат вернул в мажилис закон об эвтаназии животных
Собственный электорат погряз в нищете, удорожание продуктов первой необходимости и повышение ком.услуг превысило все запредельные нормы человеческого понимания... А эти "небожители" иссуплённо работают над счастьем... -
Эксперты предрекают ничью: «Актобе» примет «Елимай» в битве за Кубок
Агашки из акиматов и новый владелец на этот сезон озвучили программу максимум для команды: Чемпионство и нияпёт. Соответственно, сёдня на поле выйдет полурезервный состав лавошников,... -
Экс-главу отдела жилищных отношений отправили за решетку на 6 лет
Жилка гос.служащего мздоимца плавно перетекла в чушпана, живущего под шконкой -
Срок обучения в медвузах предложили увеличить в Казахстане
Всё никак не нахапаются за счёт никудышного преподавания... Даю на-отрез голову назарбае-вора, что этот лицемерный лже-избранник народа лоббирует интересы мед.вузов. Требуем срочно направить его на... -
Как пережить холод, когда отключили отопление
Первое, что нужно сделать, это закутать батареи пледами, одеялами. Ведь они сильно охлаждают (леденят) воздух. Когда батареи тёплые, они нагревают воздух, но когда холодные -... -
Экс-главу отдела жилищных отношений отправили за решетку на 6 лет
Тебя посодют, а ты не воруй! 😂 -
24 мая в Актобе пройдёт гастрофестиваль
Не делайте культа из еды © Остап Сулейман Берта Мария Бендер бей. Шутка.
Комментарии 0