• 6164 просмотра
Космонавту Волкову вручили казахстанский орден "Достық"
Российскому космонавту Сергею Волкову вручен казахстанский орден "Достық".

На фото: космонавты сразу после приземления. Роскосмос
Российскому космонавту Сергею Волкову вручен казахстанский орден "Достық", передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу Казкосмоса.
Ранее представитель Центра управления полетами (ЦУП) сообщил, что спасатели эвакуировали из спускаемого аппарата корабля "Союз ТМА-18М" вернувшихся с Международной космической станции (МКС) участников годовой миссии - Скотта Келли и Михаила Корниенко, а также Сергея Волкова, отработавшего на орбите полгода. Вернувшийся с МКС экипаж выполнил на орбите более 50 научных экспериментов. Многие из них имели важное прикладное значение для науки, медицины и человечества в целом.
В Казкосмосе напомнили, что Волков является командиром экипажа в составе которого на околоземную орбиту летал третий казахский космонавт Айдын Аимбетов.
Волков был награжден государственной наградой - орденом "Достық" согласно указу президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.
"Во время встречи членов космической экспедиции за внесение значительного вклада в укрепление дружбы и сотрудничества между народами Казахстана и России, советником президента Казахстана Талгатом Мусабаевым была вручена государственная награда РК орден "Достық" 2-ой степени космонавту Роскосмоса Сергею Волкову", - говорится в сообщении.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
Машина вылетела на разделительную полосу и снесла деревья в центре города
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
«От клуба остались только эмблема и болельщики» — Смаков о кризисе в «Актобе»
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах -
В субботу актюбинцев зовут на большую уборку
Почему власти категорически скрывают сумму бюджетных денег, выделенных на очистку и благоустройство города? Чтобы после благотворительного субботника, тайком скамуниздить между собой? -
Полицейский насмерть сбил полуторагодовалого ребенка
Ажал... Қайырлы болсын перішті -
Водитель замакима пытался на автомобиле скрыться от полиции
Скорей всего уволенный слуга народа получил взятку и из-за страха быть задержанным с поличным, дал команду "срываться"
Комментарии 0