• 8882 просмотра
"Аллах приказал": московская няня объяснила причину убийства ребенка
Няня из Узбекистана Гюльчехра Бобокулова, подозреваемая в жестоком убийстве ребенка в Москве, арестована.

Няня из Узбекистана Гюльчехра Бобокулова, подозреваемая в жестоком убийстве ребенка в Москве, арестована.
Бобокулова была не против ареста, передает корреспондент РИА Новости из зала Пресненского суда Москвы.
"Согласна с мерой пресечения", — сказала женщина.
Еще по пути в зал суда, на вопрос журналиста, зачем она убила ребенка, Бобокулова ответила: "Аллах приказал".
Вместе с тем она лишь отрицательно кивнула головой в ответ на вопрос о том, жалко ли ей девочку. Будучи за решёткой в зале суда, Бобокулова улыбалась и махала рукой журналистам, передает LifeNews.
Обосновывая необходимость ареста, следователь указал, что она может надавить на свидетелей и связаться со своими подстрекателями (кто эти люди, пока неясно).
Пресненский суд Москвы принял решение об аресте няни на два месяца, до 29 апреля.
Как отметила судья, Бобокулова является гражданкой Узбекистана, по сути, она проживала в квартире, в которой убила девочку, находясь в Москве нелегально. В случае избрания более мягкой меры пресечения женщина может скрыться, а также создать угрозы для жизни и здоровья других людей.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За избиение детей сотрудникам частного детсада в Алматы вынесли приговор
Напомним, жестокое убийство произошло 29 февраля рано утром в квартире жилого дома на улице Народного Ополчения. Подозреваемая работала в семье няней. Дождавшись, пока родители уйдут вместе со старшим ребёнком, она убила спящую Настю. Затем Гюльчехра подожгла всю квартиру и ушла, спрятав в полиэтиленовый мешок отрезанную голову ребёнка. После она отправилась к станции метро «Октябрьское поле», где стала угрожать подорвать себя и кричать, что убила ребёнка.
Гульчехра Бобокулова заявила на допросе, что не собиралась скрываться от полиции и надеялась привлечь максимальное внимание к своему поступку.
Позже стало известно, что няня отрезала голову девочке, узнав, что у мужа появилась новая семья.
Российские правоохранительные органы устанавливают местонахождение 46-летнего Мамура Джиракулова, супруга няни. Следователи не исключают версии, что он мог оказать влияние на психически больную женщину. На допросе Бобокулова рассказала, что познакомилась с ним в Москве, однако спустя некоторое время он уехал к себе на родину. Няня уверяет, что уже четыре месяца не видела Джиракулова.
Расследование уголовного дела взяла под контроль ФСБ России.
Источник: Nur.kz
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Одинокой 72-летней пенсионерке подарили праздник
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
-
Детский сад для особенных детей работает в Актобе
-
Коллекторы угрожают маме из-за кредита сына. Совет юриста
-
Погода в Актобе на 30 декабря - 1 января
-
Как в Актобе убирают снег
Что мешает руководству этой уборочной компании выводить в ночную смену побольше спецтранспорта? Чтобы днём не сильно мешать жить городу -
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь?
Комментарии 1