• 7826 просмотров
В ЗКО соседская собака откусила девочке ухо
6-летнюю Настю Суржикову две соседские собаки истерзали на глазах отца. Мужчине чудом удалось отбить дочку, но один из псов откусил девочке ухо.

Фото газеты "Уральская неделя"
6-летнюю Настю Суржикову две соседские собаки истерзали на глазах отца. Мужчине чудом удалось отбить дочку, но один из псов откусил девочке ухо, передает "31 канал".
Папа шестилетней Насти Суржиковой уже несколько дней перебирает в памяти минуты нападения. Он провожал свою дочь в школу, девочка шла впереди, когда на нее набросились две соседские собаки.
"Начали кричать и руками махать, они нас испугались и обратно побежали. Я вот ушко не нашел, быстрее ребенка в охапку", - говорит отец ребенка Василий Суржиков.
Вместо уха у девочки зияющая рана. Она в больнице, ее жизни ничто не угрожает. Вот только родители даже не знают, как объяснить ребенку, что ухо больше не вырастет, и пока ищут возможность сделать малышке пластическую операцию.
Хозяйка собаки уверяет, что пес - помесь алабая и овчарки - принадлежала ее отцу. После его смерти собака стала очень агрессивной. Но отец Насти уверяет, что Полкан давно терроризирует их поселок.
Хозяйка не скрывает, что и сама боится Полкана. Но еще как минимум десять дней он проведет в ее гараже. Пока за ним наблюдает ветеринар. Если пес окажется бешеным, его пристрелят.
Пока хозяйку Полкана оштрафовали на 10 МРП - чуть больше 20 тысяч тенге - это все, что способны сделать в данной ситуации полицейские. А что касается Насти и ее травмы, то родителям самим придется судиться в частном порядке с хозяйкой Полкана и выбивать с нее деньги на протез.
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Погода в Актобе на 14-16 февраля
-
Какая пицца считается самой полезной
-
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких? -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Было бы круто если сделают так. Я руками и ногами за. Вообще нужно ограничить не только в проблемные дни и по числам а ограничить в... -
В Актобе загорелось общежитие, людей эвакуировали
Мамочка рассказывался там жила одна алголичка, слабая на передок, которая увела моего отца из семьи, все равно кто мне зло причинил тому все же не...
Комментарии 0