Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5379 просмотров

Няня-убийца оказалась гастарбайтером-нелегалом

Обезглавившая четырехлетнюю девочку в Москве няня работала в столице нелегально.

Обезглавившая четырехлетнюю девочку в Москве няня работала в столице нелегально. Об этом сообщила руководитель столичного управления ФМС России Ольга Кириллова.

«Гражданка Узбекистана работала няней нелегально. Ее допустили работать без патента. Она назвала целью въезда в Россию работу. О том, что гражданка Узбекистана работает, и о том, что она находится на северо-западе Москвы, в миграционную службу уведомлений не поступало», — отметила Кириллова.

Руководитель правозащитного центра «Миграция и закон» Гавхар Джураева объяснила произошедшее сложным финансовым и психологическим состоянием гастарбайтеров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: За избиение детей сотрудникам частного детсада в Алматы вынесли приговор

Ранее 29 февраля на северо-западе Москвы была задержана уроженка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова, подозреваемая в убийстве четырехлетнего ребенка. Одетая в хиджаб женщина с отсеченной детской головой в руках угрожала взорвать себя около станции метро «Октябрьское Поле». Обследовавшие место задержания женщины саперы взрывчатки не обнаружили.

По данным следствия, дождавшись, пока родители со старшим ребенком уйдут из дома, Бобокулова убила подопечную и подожгла квартиру. Сообщалось, что на допросе женщина объяснила содеянное изменой мужа. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

Источник: Интерфакс, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Aoifes

    Aoifes

    Свихнутая няня-шахидка была все лишь в стрессе оказывается.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Вот же стерва Муж изменил ему бы голову и оторвала, Причем тут чужой малыш? Скупость и беспечность - родителям обошлась непомерной ценой.

    0
    0