Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2602 просмотра

В Астане мужчина выстрелил в двух полицейских

В Астане мужчина обстрелял двух полицейских, которые собирались проверить у него документы. После его задержания выяснилось, что он ранее был судим.

В Астане мужчина обстрелял двух полицейских, которые собирались проверить у него документы. После его задержания выяснилось, что он ранее был судим, передает Nur.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

27 февраля в 22.10 сотрудники дорожно-патрульной полиции местной полицейской службы ДВД Астаны получили сообщение о грабеже, совершенном в районе промзоны. При проверке документов у лиц, находившихся в строительном вагончике на территории промзоны, неожиданно один из мужчин из пистолета произвел несколько выстрелов в упор в двух полицейских.

По словам сотрудников, в данной ситуации сыграл фактор неожиданности - все произошло в условиях замкнутого пространства и при плохом освещении.

Оперативно прибывшими на место происшествия сотрудниками полиции задержан и водворен в ИВС ДВД Астаны 43-летний житель Карагандинской области. Установлено, что задержанный ранее неоднократно судим, в том числе за убийство.

В ходе осмотра места происшествия обнаружено и изъято оружие (револьвер системы "Наган"). Назначены соответствующие экспертизы. По данному факту проводится досудебное расследование по статьям "применение насилия в отношении представителя власти", "незаконное ношение оружия", "покушение на убийство" УК РК. Сотрудниками полиции проверяется причастность задержанного лица к другим ранее совершенным преступлениям на территории города.

С множественными огнестрельными ранениями полицейские дорожно-патрульной полиции госпитализированы в медицинское учреждение. Старшине полиции Маралу Тургунбаеву задержанный нанес четыре огнестрельных ранения, сержанту полиции Ерболату Рыспекову нанесено два огнестрельных ранения.

Полицейских, получивших ранения, навестил в больнице начальник ДВД Астаны генерал-майор полиции Амантай Аубакиров. По словам руководителя столичного ДВД, полицейским и их семьям будет оказана всесторонняя необходимая помощь.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.