Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2163 просмотра

Астана проверяет данные о погибших в США подростках

Казахстанские дипломаты продолжают выяснять происхождение детей, сообщили в пресс-службе МИД страны. Россия и Казахстан контактируют по вопросу убийства в США усыновленных подростков.

Фото: АР

Казахстанские дипломаты продолжают проверять информацию о погибших в американском штате Вашингтон детях, которые могли быть усыновлены в Казахстане, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы МИД Казахстана Ануар Жайнаков.

"Пока наши дипломаты продолжают выяснять происхождение детей", — сообщил Жайнаков в воскресенье по телефону. Министерство образования и науки Казахстана пока не комментировало произошедшее.

Власти штата Вашингтон ведут расследование гибели пяти человек, в том числе двух подростков, которые, по сведениям СМИ и предварительной информации местных властей, могли быть усыновлены в России, а также их матери. По другим, также неподтвержденным сведениям, погибшие дети могли быть выходцами из Казахстана. Шерифы округа сообщили российским представителям, что рассчитывают на показания выжившей девочки, чтобы установить гражданство погибших. Российское консульство в Сиэтле сообщило по результатам встречи дипломатов с офисом местного шерифа, что американские власти пока затрудняются установить гражданство погибших.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.