Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3352 просмотра

Полицейский из Шымкента, которого отчитали на глазах у прохожих, рассказал об инциденте

Сотрудник ДВД ЮКО, который стал "героем" видео про быстрое снятие тонировки по просьбе полицейского начальства, заявил, что не заметил затемненные стекла машины.

Сотрудник ДВД ЮКО, который стал "героем" видео про быстрое снятие тонировки по просьбе полицейского начальства, заявил, что не заметил затемненные стекла машины. Об этом он сообщил в интервью Tengrinews.kz.

Напомним, как сообщалось ранее, на появившейся в интернете видеозаписи руководитель муниципальной полицейской службы Шымкента Данияр Мейрхан заставляет полицейских снять тонировку с автомобиля. "Перед законом все равны!!! В "гражданке" - это начальник местной полиции, который заставил сотрудников снять тонировку с машины!!!" - таким комментарием сопровождается ролик, снятый очевидцами.

По словам инспектора, с которым и разговаривал полицейский начальник, в тот день он выехал в город после работы на автомобиле своей супруги. "Я вечером после работы сел в машину жены и поехал. Я даже не заметил, что она тонированная. Пленку я снял, уже оплатил штраф", - рассказал сотрудник ДВД ЮКО. Как он отметил, никто из "героев" видео не ожидал, что "прославится" в интернете. Инспектор также извинился перед коллегами и оплатил наложенный на него за управление машиной, не отвечающей правилам обеспечения безопасности штраф в размере 5 МРП или 10605 тенге.

Также стало известно, что начальник местной полиции Шымкента Данияр Мейрхан, который и попросил инспектора снять тонировку с машины, не является непосредственным руководителем оштрафованного. "Я когда заступал на должность, аким города сказал, что наводить надо порядок с себя и своих коллег. Поэтому спрос будет со всех независимо от званий и должности", - заявил Мейрхан. "Я ему сразу сказал, что перед законом все равны и он должен подавать всем пример, поэтому попросил в срочном порядке снять тонировку. Затем коллеги составили административный протокол", - добавил он.

Добавим, что как раз сейчас в Шымкенте проходят рейдовые мероприятия, в рамках которых водителей заставляют снимать тонированную пленку с машин. Первыми в городе "растонировали" свои машины сотрудники акимата Шымкента. Правда, для этого на их парковке сотрудникам местной полиции пришлось провести рейд и составить несколько протоколов. К слову, особое внимание во время рейдов уделяется машинам с VIP-номерами и сериями. Именно они, по словам подполковника Мейрхана, чаще всего любят нарушать правила дорожного движения и ездить с тонированными стеклами.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.