• 2762 просмотра
Число буровых в США упало до минимума с 2009 года
Число буровых установок в США снизилось до минимального уровня с 2009 года. Сокращение числа буровых происходит на фоне роста запасов нефти в США и падения нефтяных котировок.

Число буровых установок в США снизилось до минимального уровня с 2009 года. Сокращение числа буровых происходит на фоне роста запасов нефти в США и падения нефтяных котировок, передает РБК.
Американские бурильщики сократили число буровых установок до минимума более чем за шесть лет, сообщает Financial Times со ссылкой на данные компании Baker Hughes, специализирующейся на нефтяном сервисе.
Согласно данным Baker Hughes, за последнюю неделю приостановили работу 26 буровых вышек, таким образом их общее число сократилось до 413. В последний раз такой уровень был зафиксирован в декабре 2009 года.
Сокращение числа буровых происходит на фоне последнего отчета Управления энергетической информации, который показал, что американские запасы нефти из-за скачка импорта выросли до нового недельного максимума, сообщает Financial Times.
Как отмечает агентство Reuters, ряд аналитиков прогнозируют, что количество буровых установок будет снижаться в ближайшие месяцы, и восстановится в конце этого года вместе с ожидаемым роста цен на нефть.
«Тот факт, что производство падает так медленно, является признаком устойчивости отрасли. Это укрепляет мнение, что нефть не поднимется до$40 или $50 за баррель в ближайшее время», — считает Майкл Линч, глава Strategic Energy & Economic Research, мнение которого приводит агентство Bloomberg.
Число буровых установок достигло в США исторического рекорда — 1609 штук — в октябре 2014 года, когда баррель Brent стоил чуть выше $90. В дальнейшем количество установок стало стремительно сокращаться. Весной 2015 года нефтяные цены немного отыграли свое падение, и уже с начала лета (с отставанием в два-три месяца) стало расти число буровых установок. В конце августа на нефтяном рынке вновь возобладала тенденция к понижению, вслед за этим стало падать и количество установок. На конец января 2016 года оно сократилось до 498 штук — до минимума с марта 2010 года.
-
Переезжаю в другую страну, пенсия там будет меньше. Почему?
-
Завод по производству сжиженного природного газа построят в области
-
Искать нефть теперь решили в Мугалжарском и Алгинском районах
-
Письмо читателя. Житель Кандыагаша спас поезд
-
Когда и как оплатить транспортный налог
-
Дорога Актобе-Кандыагаш будет платной
-
Что нам предлагают в новой Конституции, и чем она отличается от действующей
-
Мамам новорожденных подарили казахские колыбели - бесік
-
В школе №12 организовали особые условия для голосующих людей с инвалидностью
-
Ярмарка вакансий пройдет в Актобе
-
Медсестра поставила на поток продажу справок и медкнижек
Из таких медсестер по-настоящему нуждающиеся люди в назначении инвалидности страдают -
«Права» больше не раздавать? В Казахстане хотят вернуть жесткий контроль над автошколами
Сказочники, блатные номера продают через ЦОНы, когда государство блатует то и народ следует тенденции блатовать, в детства вижу жлобье и их высеров на Геликах, Меринах,... -
В Актобе закрывают трассы для тяжелых фур
Вороватая на руку власть истерично защищает тяп-ляпную работу своего личного кошелька в лице воров из казавтодора... Которых надо преследовать, проверять, арестовывать, конфисковывать незаконно-нажитое имущество, а... -
Дом малютки будет переезжать?
Чиновникам наверное не стоит "городить огород" на голом месте и решить проблему без переезда на новое место. Нынешнее местоположение Дома малютки географически удобно всем -
Кто отвечает за лёд и лужи во дворе? Совет юриста
Проводите субботник и там же проведите собрание жильцов. Не ждите трагедию, сами же смело устраняйте возможные последствия -
Письмо читателя. Мужчина из Чехии ищет потерянную любовь в Актобе
Бляндинистые яж-матери с надутыми губищами и искусственным выменем срочно ищут котяр, а имя поменять для них - не проблема... Умора да и только -
Защитные лесополосы будут вновь высаживать в Казахстане
Проходили уже по мировой Истории... То ленин с надутым бревном, то назарбае-вор гладит колосья пшеницы, то товарищ токарев с лопатой и саженцем... Живём как в... -
Люди сами ломают, а потом жалуются - реакция актюбинцев на разрушенную остановку
Если из-за мирового экономического кризиса у подрядчика не хватило средств завершить начатое, почему бесполезный для народа квазигосударственное предприятие "Атамекен" не приходит к нему на помощь?... -
Похитителя телефонов задержали в Актобе: ущерб составил 15 млн тенге
Браво, полицменты!!! По горячим следам, в течении дежурных суток - сверлите в кителях дырки для наград -
На Илеке взрывали лёд. Готов ли город к паводкам?
К примеру соседнего Узбекистана: для сбережения поливной воды во всех районах сооружены котлованы с бетонным дном. Рачительный и хозяйственный подход. А мы пока что бездумно...
Комментарии 0