Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11603 просмотра

Болельщик «Актобе» написал Сапарбаеву: Сейчас делается всё, чтобы убить нашу команду

В письме утверждают, что до сих пор команда не сформирована, клуб не нашёл достойных игроков.

На фото: Также в письме было написано: «Мы не можем молчать! Мы уже один раз переживали развал клуба. И больше такого не хотим!». || Фото из архива «Д»

В письме утверждают, что до сих пор команда не сформирована, клуб не нашёл достойных игроков.

Представляем сжатый текст письма с сокращениями и без слов экспрессивной лексики и обвинений. Автор письма Жасулан Бекмаганбетов.

«Возможно, это сделано для того, чтобы хоть цель – заработать 100 миллионов тенге – исполнилась. Ведь зачем приглашать таких слабых игроков и разгонять хороших?

У нас в команде всего лишь один опытный игрок – наш кэп, наш Сэм. Ну и более-менее обкатанные Абат и Дидар. Остальные – клубная молодежь и дублеры «Рубина». С таким составом будем бороться за выживание среди аутсайдеров.

Руководство клуба расторгло контракт с Юрой [Логвиненко. – Ред.], нашим воспитанником, а ведь своих собиралось оставлять по-любому. И те, кто не знает и пытается сделать Юру виновным, поверьте, была создана ситуация, которая вынудила его уйти. Когда-нибудь он все расскажет.

Всех игроков приглашал наш гендиректор Васильев, не согласовывая с главным тренером, который будет отвечать за результат. А где обещанные игроки-легионеры, усиление? На фоне этого между Васильевым и главным тренером уже начинается противостояние, потому что Уткульбаев понял, что на него хотят повесить все нынешние и будущие неудачи команды при том, что игроков он не имел возможности подбирать.

Практически всех работников команды, работающих с начала нового сезона, Васильев до сих пор не подписал. Под предлогом испытательного срока с декабря людям не выплачивают зарплату. Это что, такой вид экономии?

Сейчас делается все, чтобы убить нашу команду. Мы понимаем, Бердибек Машбекович, что вы не футбольный человек, но для того чтобы понять, что поставленную перед командой цель (войти в зону еврокубков) выполнить не получится, не надо иметь обширные познания в футболе. Вникните, пожалуйста, в ситуацию, сложившуюся в клубе, не слушайте, что говорит его генеральный директор, послушайте сторонних футбольных специалистов и экспертов. Посмотрите на последние результаты команды, на состав, который сейчас должен наигрываться, а не собираться. Примите верное решение».

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 12

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Может я и не прав Но наш футбол должен состоять из наших игроков Можно нанять тренера, какого нибудь супер специалиста Но футболисты должны быть наши а не легионеры. Когда смотришь на этих негров особенно, чувствуешь какой то дискомфорт неполноценности и думаешь - неужели мы так плохи, что негры играют за нас не ужели мы не можем. И я точно знаю - что это не может быть так. Пусть наши проигрывают пока Но весь Казахстан будет видеть что это наши играют. Со временем если тренеры того стоят наши подымутся и будут играть не хуже а лучше легионеров потому, как это наши и будут сражаться за престиж своей земли а не той что их наняла.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Красавчик парень! Только поможет ли..

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Как надоела эта утопия..Назовите хоть одну успешную команду в футболе без легионеров? В Казахстане ,в мире,где хотите..Дискомфорт неполноценности вы почувствуете когда Актобе в еврокубковые матчи не пройдет с нынешним составом,а не от "этих негров" (как вы выразились с долей расизма).

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Может вы сами попробуете начать возмущаться о стоимости отопления?

    0
    0
  • merlok

    merlok

    Да вообще пофиг на футбол, лучше бы возмущались по поводу выросший на 100 процентов стоимости отопления, не о том болеете граждане.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    А почему только футбол давайте наймем и боксеров и гимнастов и т.д. Деньги то ляшки жгут - как говорил Шукшин А наши дети пусть мячи подают как положено. Два с лишним миллиарда только на футбол и то не нашим детям а легионерам Пусть лучше спорт кружки увеличат Глядишь и гордится будем не только Казахстанскими боксерами Боксеры на мировых золото берут не наемники а наши, при наших тренерах Лучшие в мире раз золото А этих нанимали и лучшими так и не стали А прошлый сезон вообще провалили не лучшие даже в республике. Для меня бабуля что не может свести концы с концами, которой дотаций государства не хватает даже на лекарство, пацан что слоняется по улице без дела, намного дороже чем легионер который казахстанские миллионы неразвитой страны увезет домой.

    0
    0
  • Красава

    Красава

    Согласен, не можем играть, не мучаем попу и бережем бюджет.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Второе- Про казахский язык вы значит решили ,что его невозможно выучить за 25 лет,его освоение придет постепенно. Про футбол вы значит думаете что это вот раз-плюнул и все наши местные ребята пошли забивать голы как Месси. Я согласна что местных должно быть больше,но без легионеров это будет всего лишь подобие игры. Ну не готовы мы еще вполную играть сами, не доросли.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Первое - Когда Актобе завоевывал первые места в еврокубковых матчах,когда о них говорили за пределами Казахстана,вы наверняка не задавались вопросом "почему именно футбол,а не гимнастика". Наверняка ходили на матчи ,особенно в ЛЧ и ЛЕ и радовались со всеми их победам.Как только Актобе опустился,вы вместе со всеми тут начинаете байку с причитаниями " куда уходят мои деньги". Вот скажите мне: после того как легионеров убрали,после того как всем урезали зарплату,кто ниб перед вами отчитался куда теперь пойдут эти сэкономленные деньги и разница в зарплатах? Да эти же деньги легионеров они между собой распилят ,вы и знать не будете.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    "...Актобе завоевывал первые места в еврокубковых матчах...", несколько непонятно как это выглядит. Знаю что добирался до четвертого раунда квалификации и все, на этом "пупок развязывался". В принципе 10 лет коту под хвост. По вине руководства скорее, отсталый менеджмент.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    футбол без легионеров был в нашу молодость. И такие игроки как пехлеваниди, волгин, стукашов, сон, убыкин, салимов были нашими кумирами. Они побеждали и проигрывали, но мы гордились. И фору в свои годы дали бы и нынешним легионерам.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Да играют уже, но знает об этом человек 15 из Актобе и области.Скоро появится на футбольной бирже еще один.

    0
    0