• 6632 просмотра
Роженицы в Алматинской области на морозе ждут прохождения флюорографии
Пользователи Instagram обсуждают ролик, на котором одетые роженицы в халатиках на морозе ожидают своей очереди для прохождения флюорографии.

Пользователи Instagram обсуждают ролик, на котором одетые роженицы в халатиках на морозе ожидают своей очереди для прохождения флюорографии. Судя по подписи к видео, ролик снят в городе Каскелене Алматинской области, сообщает Today.kz.
На руководство роддома тут же обрушился шквал критики со стороны пользователей: "После родов нельзя выходить на улицу!", "Разве так можно издеваться над женщинами, только-только родившими детей. Куда смотрит руководство?!", "Моему возмущению нет предела! Что происходит в нашей стране?"
Как прокомментировал замруководителя управления здравоохранения Алматинской области Ержан Сулейменов, флюорография после родов является обязательной, если женщина не прошла обследование до беременности.
"Это абсолютно нормальное явление. Если женщина не сделала флюорографию до беременности, то сразу после родов она обязана ее сделать. К сожалению, в Каскелене нет специально оборудованного здания, в котором можно проходить это обследование. Поэтому существует передвижной комплекс флюорографии, где женщины по очереди проходят обследование без столпотворения на улице", - рассказал Ержан Сулейменов.
Но остается непонятным, почему женщинам пришлось ждать своей очереди на холоде. По данному факту будет проведена проверка.
-
Можно ли 9 мая ходить по улице с флагом СССР
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
Машина вылетела на разделительную полосу и снесла деревья в центре города
-
Маршрут автобуса изменился из-за ремонта дороги
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Стадион, огромный парк и IT-музей: как изменится Актобе в ближайшие годы
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
Почему экономика растёт, а доходы — нет?
-
Как отметят день Победы в Актобе
-
Бывшего акима нашли мертвым на следующий день после увольнения
-
Народный репортер. Детскую площадку разгромили
Чем занимаются накрашенные бездельницы из Центра оперативного управления, которые ежесекундно должны наблюдать за правопорядком в городе? Что они могут кроме самолюбования среди мужиков-офицеров? Сколько бюджетных... -
Алиментщик обворовал компьютерный клуб, чтобы оплатить долги
Лудомания - зло... Давно пора проверять любых кандидатов на игроманию по его личным счетам - и это касается всех без исключения и разницы форм собственности -
Народный репортер. Сломали скамейку на остановке
за мусорками наблюдение... -
Народный репортер. Возложенные ко Дню Победы цветы ночью убрали
Вороватые жкх-ОВЦЫ и воры из акиматской внутренней политики отвезли арендованные цветы владельцам -
В 300 раз увеличилось число случаев «двойной оплаты» медуслуг в Казахстане
Пока наверху идёт передел власти за обладание кошельком ОСМС, безропотные пациенты платят всё и везде. Местные рвачи тож помалкивают -
Народный репортер. Сломали скамейку на остановке
Товарищи полицаи, а где ваши дроны и бездельницы из ЦОУ? Понабрали комсомолок для собственных утех, а следить за городом некому -
На автопереходе «Алимбет» будет новый ангар и туалеты
Стройка века! 😊 На 35-м году независимости дошло, что людям на границе нужен туалет 🤣 -
Ухода нет - вот и результат. Актюбинцы высказались о засохших соснах
Актобе,чемпион Мира по граблям и чемпион вселенной по откатами при посадке зеленых насаждений. Да! Еще входит в тройку лучших ,по вырубке деревьев,которых нынешняя власть сама... -
На автопереходе «Алимбет» будет новый ангар и туалеты
Реконструкция пяти сараев и двух туалетов за полтора года. Да это миповой рекорд! -
Народный репортер. Возложенные ко Дню Победы цветы ночью убрали
Уроды.... Могли в воскресенье хотя бы полежать, многие ещё будут приходить, кто вчера не смог. Но кому то прямо невтерпёж.
Комментарии 0