• 6603 просмотра
Роженицы в Алматинской области на морозе ждут прохождения флюорографии
Пользователи Instagram обсуждают ролик, на котором одетые роженицы в халатиках на морозе ожидают своей очереди для прохождения флюорографии.
Пользователи Instagram обсуждают ролик, на котором одетые роженицы в халатиках на морозе ожидают своей очереди для прохождения флюорографии. Судя по подписи к видео, ролик снят в городе Каскелене Алматинской области, сообщает Today.kz.
На руководство роддома тут же обрушился шквал критики со стороны пользователей: "После родов нельзя выходить на улицу!", "Разве так можно издеваться над женщинами, только-только родившими детей. Куда смотрит руководство?!", "Моему возмущению нет предела! Что происходит в нашей стране?"
Как прокомментировал замруководителя управления здравоохранения Алматинской области Ержан Сулейменов, флюорография после родов является обязательной, если женщина не прошла обследование до беременности.
"Это абсолютно нормальное явление. Если женщина не сделала флюорографию до беременности, то сразу после родов она обязана ее сделать. К сожалению, в Каскелене нет специально оборудованного здания, в котором можно проходить это обследование. Поэтому существует передвижной комплекс флюорографии, где женщины по очереди проходят обследование без столпотворения на улице", - рассказал Ержан Сулейменов.
Но остается непонятным, почему женщинам пришлось ждать своей очереди на холоде. По данному факту будет проведена проверка.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Родители назвали ребенка в честь нейросети
йипити🤣, не джипити йипити хорошо что не йетипити, либо диапазон графические ошибки допускает при печати статей либо родители совсем уже ку-ку 🐔 -
Актобе – Америка. Наш юный хоккеист Ян Хегай играет в США
Чел съебал за океан, ну красавчик, пущай возьмёт с полки пирожок. Нам зачем эта информация? -
В Актобе шестеро взрослых и двое детей отравились суши
Моя бедность меня избавила от этого 🍤🍣🦪 Sushi and Rolls -
В Актобе шестеро взрослых и двое детей отравились суши
Моя бедность меня избила от этого 😁🥑🦪🍣 -
Почему укрепляется рубль, рассказал эксперт
Рубль укрепляется, потому что тенге расслабляется... -
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
С дуба рухнул, походу, горе-маркетолог этот. -
Цены на большинство продуктов в Казахстане ниже, чем в других странах ЕАЭС - Минторговли
Отрицательный рост цен :) -
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
Этого маркетолога кажись ещё в роддоме роняли вниз головой не раз и неоднократно на-Бис -
В китайском «раю» побывал корреспондент «Диапазона»
бережно относятся к природе в отличие от нашего города, чиновники там видимо любят свою страну -
Мужчина спускает колёса чужой машины и оскорбляет. Совет юриста
Переставьте свою ласточку, в чём проблема?
Комментарии 0