Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6583 просмотра

Роженицы в Алматинской области на морозе ждут прохождения флюорографии

Пользователи Instagram обсуждают ролик, на котором одетые роженицы в халатиках на морозе ожидают своей очереди для прохождения флюорографии.

Пользователи Instagram обсуждают ролик, на котором одетые роженицы в халатиках на морозе ожидают своей очереди для прохождения флюорографии. Судя по подписи к видео, ролик снят в городе Каскелене Алматинской области, сообщает Today.kz.

На руководство роддома тут же обрушился шквал критики со стороны пользователей: "После родов нельзя выходить на улицу!", "Разве так можно издеваться над женщинами, только-только родившими детей. Куда смотрит руководство?!", "Моему возмущению нет предела! Что происходит в нашей стране?"

Как прокомментировал замруководителя управления здравоохранения Алматинской области Ержан Сулейменов, флюорография после родов является обязательной, если женщина не прошла обследование до беременности.

"Это абсолютно нормальное явление. Если женщина не сделала флюорографию до беременности, то сразу после родов она обязана ее сделать. К сожалению, в Каскелене нет специально оборудованного здания, в котором можно проходить это обследование. Поэтому существует передвижной комплекс флюорографии, где женщины по очереди проходят обследование без столпотворения на улице", - рассказал Ержан Сулейменов.

Но остается непонятным, почему женщинам пришлось ждать своей очереди на холоде. По данному факту будет проведена проверка.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.