• 6212 просмотров
В Алматы журналист выпал с шестого этажа
В Казахстане госпитализирован киргизский журналист, основатель газеты "Белый пароход" Геннадий Павлюк. При неясных до конца обстоятельствах он выпал с шестого этажа одного из жилых домов Алматы.

В Казахстане госпитализирован киргизский журналист, основатель газеты "Белый пароход" Геннадий Павлюк. При неясных до конца обстоятельствах он выпал с шестого этажа одного из жилых домов Алматы. По информации, журналиста, получившего тяжелые травмы, нашли на козырьке подъезда. Он был доставлен в городскую больницу Алматы. Врачи диагностировали у него многочисленные переломы ребер и черепно-мозговую травму. Пострадавший пока не приходил в сознание.
В связи с произошедшим правоохранительные органы Алматы уже начали расследование. Выяснилось, что в город Павлюк приехал из Бишкека, а затем остановился в одной из гостиниц. Затем неизвестные лица вывезли его по адресу, где он был впоследствии найден. Отмечается, что журналиста, предположительно, "могли выбросить из окна съемной квартиры".
До того, как основать газету "Белый пароход", Геннадий Павлюк руководил киргизским представительством российской газеты "Аргументы и факты". В ближайшее время он планировал начать выпуск газеты "Ата-Мекен" - по договоренности с одноименной оппозиционной партией, которой руководит известный политик, бывший спикер парламента Омурбек Текебаев. "Мы встречались с Геннадием Павлюком на прошлой неделе. Все планы оставались в силе, он не сообщал, что намерен выезжать в Казахстан", - заявил по этому поводу Текебаев.
Напомним, что в Киргизии за последние недели несколько человек подверглись нападениям в связи с политической, общественной или журналистской деятельностью. Неизвестные избили сотрудника российского информационного агентства "Балтинфо" Александра Евграфова, политолога Александра Князева, а также бывшего секретаря совета безопасности Киргизии, соратника прежнего президента страны Болота Джанузакова. Кроме того, в редакцию газеты "Ош шамы" ("Вечерний Ош") были присланы письма с угрозами и автоматный патрон.
lenta.ru
-
Директрису школы осудили за взятку
-
Заместитель Серика Сапиева прервал молчание после заявления олимпийского чемпиона
-
Инфляция в Казахстане. Что нас ждёт в 2026 году?
-
Погода в Актобе на 27-29 января
-
Погода в Актобе на 29-31 января
-
Мини-рынок в районе «Космоса» в Актобе закрывают?
-
На гнилые овощи из стабфонда жалуются покупатели
-
На контрактную службу будут призывать выпускников вузов
-
26 января актюбинские школьники будут учиться дома
-
Главное, чтобы на привокзалке навели порядок - актюбинцы о реконструкции вокзала
-
По 130 долларов из Нацфонда получили казахстанские дети
Ни в чём себе не отказывайте! -
Учительница брала у родителей деньги и обещала высокие баллы на ЕНТ
А что было родителям двоешников, которые подкупили училку? Ведь они по-сути являются взяткодателями... Почему слепая фемида не рассматривает их в судебном слушании как провокаторов взятки -
Народный репортер. На Жилгородок никто не обращает внимания
Леди определила возникновение рака от спирта. Есть смысл привлечь ее за маты, в любимой ее Америке это было бы сделано очень быстро. -
У рыбака взорвался газовый баллон
Кретин и в чем новость-то? -
Улицы в Жилгородке нужно почистить от снега и льда
Хватить ныть это вам кармическое возмездие ваши предки много кого изжили с этого Света, вы потомки стукачков ЧК-ВЧК-НКВД-КГБ-ФСБ никто вам не будет чистить снег ваше... -
Народный репортер. На Жилгородок никто не обращает внимания
А ЧТО ВЫ НОЕТЕ ПОТОМКИ СТУКАЧКОВ НКВД-ВЧК-КГБ-ФСБ щас вы алкаши на* ни кому не нужн@ы -
В Актобе на заправке загорелась "ГАЗель", возник пожар
📛 -
В поликлинике живого пациента записали в покойники
*банутые врачи 🤮 -
На гнилые овощи из стабфонда жалуются покупатели
СПК, Акимат и в частности некое ТОО "Болат ЛТД" в давнем ценовом сговоре, есть такой еще некий гсп. Аскарбек Пиздарванович и также главной заведующий торговой... -
Сколько раз можно заваривать чайный пакетик
Это вроде поза такая в некотором роде активности жизнедеятельности людей
Комментарии 0