Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2664 просмотра

СМИ сообщили о перестрелке турецких и сирийских военных

Турецкая армия открыла огонь по сирийским правительственным войскам в ответ на минометный обстрел, сообщает турецкое агентство Anadolu со ссылкой на военный источник. Ранее Анкара подтвердила удар по курдам на севере Сирии

Фото Reuters

Турецкая армия открыла огонь по сирийским правительственным войскам в ответ на минометный обстрел, сообщает турецкое агентство Anadolu со ссылкой на военный источник. Ранее Анкара подтвердила удар по курдам на севере Сирии, передает РБК.

Турецкие войска в субботу, 13 февраля, обстреляли сирийские правительственные силы, сообщает турецкое агентство Anadolu со ссылкой на источник в военном ведомстве.

По словам собеседника агентства, турецкие силы открыли огонь в ответ на минометный обстрел со стороны сирийской армии. Источник сообщил, что сирийские войска обстреляли турецких полицейских в граничащей с северной частью Сирии провинции Хатай. Каким именно был ответ турецких военных, собеседник агентства не рассказал.

По информации военного источника, на который ссылаются «РИА Новости», артиллерия Турции открыла огонь по позициям сирийской армии в районе горы Алия на северо-западе провинции Латакия.

Ранее в субботу стало известно, что турецкая армия обстреляла позиции курдов на севере Сирии, недалеко от города Азаз. Сирийский центр мониторинга соблюдения прав человека сообщал, что речь идет об авиабазе, которая недавно была освобождена от боевиков представителями курдской организации «Отряды народной самообороны», которую поддерживает «Демократический союз» сирийских курдов. Представитель курдов уточнял агентству Reuters, что речь идет о группировке «Джаиш аль-Тувар», которую также поддерживает «Демократический союз».

Позднее премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу подтвердил факт обстрела курдских позиций, призвал «Демократический союз» немедленно покинуть занятые территории вблизи города Азаз и заявил, что Турция и впредь будет отвечать на каждый шаг сирийских курдов.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.