• 2965 просмотров
Девальвация не помешала казахстанцам увеличить депозиты в тенге в 2 раза
По данным Ranking.kz, в декабре 2015 вкладчики БВУ пополнили свои тенговые депозиты на рекордную сумму - 3,5 трлн тенге. Несмотря на давление девальвации, темпы привлечения тенговых депозитов в 2015 году почти в 2 раза превышали скорость пополнения валютных вкладов
По данным Ranking.kz, в декабре 2015 вкладчики БВУ пополнили свои тенговые депозиты на рекордную сумму - 3,5 трлн тенге. Несмотря на давление девальвации, темпы привлечения тенговых депозитов в 2015 году почти в 2 раза превышали скорость пополнения валютных вкладов, передает Nur.kz.
В 2015 году банки РК привлекли рекордный объем тенговых депозитов - за период с января по декабрь прошлого года физические и юридические лица пополнили свои срочные, условные и вклады до востребования в нацвалюте на 23,4 трлн тенге. При этом, в декабре 2015 вклады клиентов банков пополнились сразу на 3,5 трлн тенге, что является историческим максимумом привлечения вкладов за месяц в РК.
Основной объем привлечения был обеспечен со стороны корпоративных клиентов БВУ, которые за 2015 год внесли порядка 20,9 трлн тенге, или 88% всех тенговых депозитов.
Хотите знать - какие банки в РК самые надежные? Заходите на наш Народный рейтинг банков - определяйте реальный уровень обслуживания в банках Казахстана и обсуждайте их с другими!
Снижение показателя соотношения розничных вкладов к корпоративным, номинированным в нацвалюте, (с 82% в 2013 году до 12% в 2015) указывает на высокий уровень девальвационных ожиданий со стороны населения.
Несмотря на значительное давление девальвационных ожиданий в течение всего прошедшего года, темпы привлечения тенговых депозитов юридических и физических лиц в абсолютном выражении значительно опережали соответствующую скорость пополнения валютных вкладов.
Если в первой половине года разрыв между объемами тенговых и валютных вкладов не превышал 1,0 трлн тенге, то в конце года (октябрь-декабрь) этот разрыв увеличился до 1,2-1,7 трлн тенге.
-
Нет слов - актюбинцы о приостановке выплат пенсий и пособий для казахстанцев без прописки
-
В правительстве рассказали, сколько стоит картофель в Казахстане
-
Заключённые в Актюбинской области вышли на свободу
-
Новые правила оплаты коммунальных услуг. Что изменится с 20 сентября
-
Учитель пробежал 500 километров из Уральска в Актобе, чтобы быть примером для детей
-
Персональные данные казахстанцев утекают из электронных баз за деньги, признали в МВД
-
Тренер из NBA поделился мастерством с актюбинскими баскетболистами и тренерами
-
Нужно ли платить налог одиноко проживающему пенсионеру?
-
Скоро актюбинцы смогут доехать в Москву без пересадок
-
Со 2 октября за неуплату налога на имущество будут начислять пеню
-
Нет слов - актюбинцы о приостановке выплат пенсий и пособий для казахстанцев без прописки
Почему вы решаете где мне жить на пенсии? Я всю жизнь работала. И на старости лет хочу жить поближе к детям. У меня нет слов.... -
Народный репортер. Хотели отдохнуть а приехали на свалку
Да, подтверждаю, везде так, причем даже не у берега, когда по степи едешь встречаешь горы мусора. -
Подробности задержания в Актобе владельца известной сети ломбардов
Расстреливать таких падлюк надо, но после полного раскулачивания и возмещения ущерба обманутым работягам -
Фонтан воды из-под земли бил в центре города
Не я один желаю сып-сылна посмаредь как местные олигархи ТрансЭнерго из-за саоей безалаберности будут оплачивать горячую воду декатоннами по своим же завышенным тарифам как юр.лицо -
Скончался подросток из Актобе, сломавший шею на соревнованиях
Қайырлы болсың, періште... -
Мусорный конфликт. Дворника осудили за то, что ранил мужчину ножом
Травмат по волшебному мановению полицейских кудесников превращается в безобидную газовую пукалку, а защищавшийся дворник в нападающего изверга... Не ту страну назвали гондурасом -
Скончался подросток из Актобе, сломавший шею на соревнованиях
Иманды болсын 🤲 -
Народный репортер. На почте поменяли линолеум, обновили мебель
Герои! Дать каждому по Курмет!!! Кстати говоря,заметка была давно. Очень давно -
Поезд из Алматы в Москву еще не запустили, но его могут и отменить
Что и требовалось доказать. Захреначали плацкарту в 250 баксов и какой дурак поедет ???? Потом скажут,нет спроса и отменят,чтобы больше не напрягаться. Вся суть власти... -
Поезд из Алматы в Москву еще не запустили, но его могут и отменить
Если ценник будет конский, никто на него не сядет. Алматы-Саратов, 120000 тенге купешка.
Комментарии 0