Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2761 просмотр

Анталья подсчитала ущерб от российских санкций

Анталья подсчитала ущерб от российских санкций. Он может достигнуть 9 миллиардов долларов.

Анталья подсчитала ущерб от российских санкций. Он может достигнуть 9 миллиардов долларов. Об этом, как сообщает газета Daily Sabah, говорится в докладе торгово-промышленной палаты турецкой провинции, передает Rusnovosti.ru.

В документе указывается, что связи с Россией обеспечивали более трети валового регионального продукта Антальи, а в сфере сельского хозяйства - две трети. Экономику провинции серьёзно пошатнуло и 18-процентное снижение турпотока из России. Он в январе упал в 5,3 раза по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

В конце минувшего ноября Москва ввела против Турции санкции - они стали ответом на авиаинцидент в небе Сирии, когда турецкие ВВС сбили российский бомбардировщик, участвующий в операции по борьбе с террористами.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Проблемы и горе какого либо народа, не может давать удовлетворение сатисфакции Тем неимение хочется сказать словами Путина что прозвучали в сентябре в ООН - Вы хоть понимаете что натворили?Но боюсь, что не понимают Санкции вероятно бьют по интересам народа турции Интересы Эрдогана в нефти ИГИЛ, что его лишила Россия За нее Турция еще повоюет.

    0
    0
  • VIP Pest

    VIP Pest

    Ну и + В Турции выставили на продажу 1300 отелей на морских курортах - в Анталье, Аланье, Фетхие и других недавно еще любимых российскими отпускниками городах. Такую цифру называет турецкая газета Zaman. Общая стоимость гостиниц, от которых хотят избавиться владельцы, больше 10 миллиардов долларов. А принять они могут 153 тысячи постояльцев. В одном только регионе Анталья, по данным издания, продается 410 отелей, причем 120 из них - пятизвездочные. После введённых санкции России- Турции

    0
    0