• 2990 просмотров
Актюбинская молодежь убралась вокруг водохранилища
В регионе продолжается экологическая акция «Таза Қазақстан». Сегодня несколько часов активные актюбинцы и сотни волонтеров убирали мусор на берегу Актюбинского водохранилища, передает «Диапазон» со ссылкой на пресс-службу областного акимата.
Фото пресс-службы областного акимата
Выступая на мероприятии, руководитель областного молодежного ресурсного центра Самгат Артыгалин отметил значимость акции.
- Акция «Чистый Казахстан» - это не просто уборка, это важный шаг на пути формирования экологической культуры в обществе. Активная молодежь, волонтеры и жители города объединяют усилия, чтобы внести свой вклад в чистоту окружающей среды. Это не просто однодневная работа, это пробуждение сознания, экологическое просвещение. Мы верим, что любовь к природе - это проявление любви к Родине, - сказал он.
Участникам раздали мешки и необходимые инструменты для сбора мусора вокруг водохранилища. Собранный мусор вывезли в специальные пункты утилизации.
Один из волонтёров, принявших участие в акции, - Жансеит Куандык.
- Сегодняшняя экологическая акция «Чистый Казахстан» - это возможность для нас продемонстрировать наше сопереживание к нашей стране конкретными делами. Чистота окружающей среды - залог благополучия не только нынешнего, но и будущих поколений». Мы, молодежь, готовы вносить позитивные изменения, начиная с себя. Я считаю, что беречь природу - значит думать о будущем», - отметил Жансеит Куандык.







-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0