Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4170 просмотров

Глава Нацбанка заверил, что казахстанцам не стоит беспокоиться за свои вклады

У казахстанцев нет оснований опасаться за сохранность своих банковских вкладов, ситуация в банковском секторе стабильная, заявил глава Национального банка Данияр Акишев.

У казахстанцев нет оснований опасаться за сохранность своих банковских вкладов, ситуация в банковском секторе стабильная, заявил глава Национального банка Данияр Акишев. Об этом передает ИА "Новости-Казахстан".

"В настоящее время ситуация в банковской системе стабильна, все банки выполняют пруденциальные нормативы. Оснований для беспокойства за сохранность вкладов никаких нет", - сказал глава Нацбанка.

По его словам,главным финрегулятором страны разрабатывается поэтапная программа стресс-тестирования, которая завершится в сентябре 2016 года и поможет оценить потенциальные риски для каждого банка с случае драматического ухудшения на международных рынках.

"По итогам программы будут предприняты комплексные меры в отношении каждого банка, включая меры по капитализации, а также признанию и списанию неработающих кредитов", - пояснил Акишев.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.