Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5005 просмотров

Протестующие фермеры завалили сеном вход в резиденцию Саркози

Французская полиция применила слезоточивый газ для разгона акции протеста фермеров, которая прошла в четверг, 17 декабря, вблизи резиденции Николя Саркози на Елисейских полях.

Французская полиция применила слезоточивый газ для разгона акции протеста фермеров, которая прошла в четверг, 17 декабря, вблизи резиденции Николя Саркози на Елисейских полях. Несколько участников акции арестованы. Перед рассветом около 70 недовольных аграрной политикой властей фермеров прибыли к дворцу на Елисейских полях. В фургоне они привезли два стога сена, которое и разбросали на улицах, прилегающих к официальной резиденции президента Франции.

Сеном оказался завален и вход во дворец. Прибывшие на место подразделения полиции применили против демонстрантов слезоточивый газ и начали расчищать дорогу от сена.

Как заявил глава Ассоциации молодых фермеров Дамьен Грессен, работники аграрного сектора считают, что правительство во главе с Саркози уделяет защите французских производителей сельхозпродукции мало внимания, в результате чего рынок захватывают производители из США и Индии.

В 2009 году французские фермеры собрали в среднем на 34 процента меньший урожай, чем годом ранее. Причиной этого, по их мнению, стало удорожание удобрений и падение цен на зерновые.

Lenta.ru

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.