Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

17456 просмотров

Бизнесмен нанял киллера для дочери в Актобе, чтобы не делить бизнес и не платить алименты

60-летний гендиректор ТОО Хайрулла Исмагулов заплатил киллеру 5 000 долларов за организацию убийства женщины и дочери, которые живут в Актобе. Организовать убийство должен был 52-летний дважды судимый житель Уральска.

60-летний гендиректор ТОО Хайрулла Исмагулов заплатил киллеру 5 000 долларов за организацию убийства женщины и дочери, которые живут в Актобе. Организовать убийство должен был 52-летний дважды судимый житель Уральска.

Полиция и КНБ Западно-Казахстанской области по своим каналам получили информацию, что один из предпринимателей Уральска ищет исполнителя заказного убийства проживающей в Актобе 40-летней женщины и их совместной 8-летней дочери, ученицы 3-класса актюбинской гимназии. На этот шаг, по данным ДВД, предприниматель пошел, чтобы избежать раздела бизнеса, имущества и выплаты алиментов на содержание ребенка.

С 5 января спецорганы ЗКО предотвращали готовящееся заказное убийство матери и ребенка, их взяли под негласную охрану.

В сообщении ДВД ЗКО говорится, что в ходе следственных действий оперативные работники перехватили заказ на убийство и предотвратили убийство женщины и ребенка. 2 февраля задержали заказчика, 60-летнего генерального директора одного из ТОО и организатора готовившегося заказного убийства – 52-летнего жителя Уральска, ранее дважды судимого за совершение различных преступлений в Казахстане и России. Их водворили в изолятор УВД Уральска. По информации журналиста «Уральской недели», заказчика задержали в кардиоцентре Уральска, его зовут Хайрулла Исмагулов. По неподтвержденным данным, ему не 60, а 70 лет.

В качестве предоплаты предприниматель передал киллеру 5 000 долларов, сообщает ДВД ЗКО. Сейчас следственное управление ведет досудебное расследование. Обоим задержанным предъявят обвинение в подготовке особо тяжкого преступления, и они предстанут перед судом.

Жизнь матери и ребенка в безопасности, они находятся под охраной.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.