• 13385 просмотров
«Жилстройсбербанк» начинает компенсировать вклады
С 8 февраля для компенсации банк заключает соглашения со своими вкладчиками. Для этого нужна электронно-цифровая подпись, обращаться нужно в ЦОНы. Соглашения надо подписать по 31 мая, после этого компенсация поступит на счета. Часть денег в этом году, оставшаяся сумма до октября 2017 года.
На фото: 9 февраля. ТЦ «Алатау». Сотрудники «ЖССБ» заключают соглашения с вкладчиками на компенсацию. По данным банка, в нашей области она полагается около 40 тысячам вкладчиков. Пока особого оживления не наблюдается. || Фото Владимира ЗОБЕНКО
С 8 февраля для компенсации банк заключает соглашения со своими вкладчиками. Для этого нужна электронно-цифровая подпись, обращаться нужно в ЦОНы. Соглашения надо подписать по 31 мая, после этого компенсация поступит на счета. Часть денег в этом году, оставшаяся сумма до октября 2017 года.
Как рассказала «Д» руководитель актюбинского филиала «ЖССБ» Гульнар Дабылова, соглашения оформляются в электронной форме в ЦОНах по ул. Тургенева, в 12 мкр, в ТЦ «Алатау» и с. Каргалинском.
– Основной упор мы делаем на «Алатау», там будет до 8 наших специалистов, – сообщила глава банка. – Мы предупреждали вкладчиков, чтобы они в ЦОНах получили электронно-цифровую подпись (ЭЦП), записали ее на флешку. С ней они приходят в ЦОН, наши специалисты тут же в электронной форме оформляют им допсоглашение о компенсации вклада.
В целом на сумму, которая была у вкладчика на счете в «ЖССБ» на 18 августа 2015 года, компенсация составит 35,5%. Если, к примеру, у вкладчика был накоплен 1 млн тенге, он получит 355 тысяч тенге, их зачисляют на сберегательный счет. 19,2% – до 1 июля 2016 года, 16,3% – до октября 2017 года. В целом на это выделяется 60 млрд 900 млн тенге. Часть этих денег выделяет правительство за счет бюджета, часть – банк за счет прибыли. У нас около 40 тысяч вкладчиков.
Как объяснила Гульнар Дабылова, компенсацию не получат те, у кого депозиты на 18 августа были, но до 19 августа они получили кредиты. Кроме этого компенсацию не получат участники госпрограммы.
– Выдача компенсации не зависит от размера вклада, будь это сумма больше 1 млн тенге или меньше. Деньги на счета будут зачислять после принятия правительством решения о выделении средств из бюджета, – уточнили в «ЖССБ».
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше -
Благотворительная ярмарка собрала 1,5 млн тенге на лечение ребенка
Живи долго, малыш... Скорейшего выздоровления -
Штрафовать за поход к гадалкам собираются в Таджикистане
С таким же успехом таджикские власти могут штрафовать владельцев любого имущества, чтобы лишить воров заниматься грабежами... УМОРА!!! Видать и там сидят бездельничающие на горбу народа... -
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!!
Комментарии 0