Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6698 просмотров

Аким Темиртау ездит на автобусах и подсчитывает маты водителей

Аким Темиртау использует весьма оригинальный метод оценки качества дорог. Это частота, с которой бранится водитель автобуса, следуя по маршруту, сообщает КТК.

Аким Темиртау использует весьма оригинальный метод оценки качества дорог. Это частота, с которой бранится водитель автобуса, следуя по маршруту, сообщает КТК.

"Сидел сзади водителя и считал, сколько раз он заматерится. От остановки до остановки заматерился 15 раз. Естественно, амортизаторы летят, колеса летят, машины бьются. Естественно, мы посмотрели, где можно улучшить", - рассказал Ашимов.

Оказалось, Галым Ашимов проехался без свиты и пышного сопровождения в городском автобусе. И поделился своими наблюдениями с горожанами на отчетной встрече.

Аким уверяет, что статистику нецензурной брани водителей всерьез использует при разработке графика ремонта дорог. В среднем на одну яму приходится по одному недоброму словцу. А чем больше дорожная неровность, тем крепче выражение.

С помощью этого метода и было принято решение срочно отремонтировать в Темиртау часть улицы Чернышевского. На очереди другие.

Автор — СМИ

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Надо было ему на на наших дорогах посчитать А на пригородных трассах Актобе вообще со счета сбился бы. Хороший метод, на дороги не смотрит, а их состояние мерит количеством и резкостью матов водителей.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    количеством матов))) а просто пройтись и посмотреть на дорогу не судьба? М.Оспанова, сколько живу(последние 20 лет точно) столько лет и дырки после пешеходного перехода(возле Анвара) на повороте во дворы и дальше по улице латают. Можно было не то,что закатать в армированный бетон но и в железо закатать уже... Однако слышал где-то на просторах инета,что ямочный ремонт(тендер) самый лакомый кусочек. Эхххх когда же нажрутся некоторые.. про периферийные улицы молчу если центр города в таком состоянии.

    0
    0