• 6760 просмотров
Аким Темиртау ездит на автобусах и подсчитывает маты водителей
Аким Темиртау использует весьма оригинальный метод оценки качества дорог. Это частота, с которой бранится водитель автобуса, следуя по маршруту, сообщает КТК.

Аким Темиртау использует весьма оригинальный метод оценки качества дорог. Это частота, с которой бранится водитель автобуса, следуя по маршруту, сообщает КТК.
"Сидел сзади водителя и считал, сколько раз он заматерится. От остановки до остановки заматерился 15 раз. Естественно, амортизаторы летят, колеса летят, машины бьются. Естественно, мы посмотрели, где можно улучшить", - рассказал Ашимов.
Оказалось, Галым Ашимов проехался без свиты и пышного сопровождения в городском автобусе. И поделился своими наблюдениями с горожанами на отчетной встрече.
Аким уверяет, что статистику нецензурной брани водителей всерьез использует при разработке графика ремонта дорог. В среднем на одну яму приходится по одному недоброму словцу. А чем больше дорожная неровность, тем крепче выражение.
С помощью этого метода и было принято решение срочно отремонтировать в Темиртау часть улицы Чернышевского. На очереди другие.
-
-
taxsist2
количеством матов))) а просто пройтись и посмотреть на дорогу не судьба? М.Оспанова, сколько живу(последние 20 лет точно) столько лет и дырки после пешеходного перехода(возле Анвара) на повороте во дворы и дальше по улице латают. Можно было не то,что закатать в армированный бетон но и в железо закатать уже... Однако слышал где-то на просторах инета,что ямочный ремонт(тендер) самый лакомый кусочек. Эхххх когда же нажрутся некоторые.. про периферийные улицы молчу если центр города в таком состоянии.
-
Кто получит денежные выплаты к 9 Мая
-
В степи зацвели краснокнижные тюльпаны
-
Кредит или рассрочку станет сложнее получить с 1 июля
-
Водохранилища начнут строить на Жаман Каргале и на реке Орь
-
«Умные» камеры ловят тех, кто выбрасывает старые диваны и кирпичи
-
Экс-главу отдела жилищных отношений отправили за решетку на 6 лет
-
Заброшенный долгострой стал опасным «аттракционом» для детей и притоном для наркоманов
-
Забор заменят за 38 миллионов тенге
-
Нани вывел «Актобе» в четвертьфинал Кубка
-
Когда отключат горячую воду в Актобе?
-
Где продают самый дешевый хлеб в Казахстане?
С такими ценами: "Нам хлеба не надо - работу давай!" -
«Умные» камеры ловят тех, кто выбрасывает старые диваны и кирпичи
Давно пора наводить порядок! Поддерживаю.Многие считают ,что за ними кто-то должен убирать! Снова появились случаи вандализма на остановочных павильонах. Когда будем убирать за собой люди?... -
Когда отключат горячую воду в Актобе?
Руководство вышеперечисленных трёх предприятий-монополистов в тайном сговоре с ворьём из жкх города и области, под видом модернизации изношенных тех.узлов прилюдно обчищают карманы своих абонентов. Сами... -
Казахстанцы завязывают пить спиртное?
Ох и на смешили. -
«Умные» камеры ловят тех, кто выбрасывает старые диваны и кирпичи
Вы пишите на полигон выносить а где он находится и это нужно заказывать машину чтоб вывезли. У многих нет такой возможности. Потому что зарплата ниже... -
«Умные» камеры ловят тех, кто выбрасывает старые диваны и кирпичи
А куда тогда выносить? Что за бред придумали. Возле контейнера нельзя У нас ещё нет таких машин который мебель, диван измельчали в крошку. -
«Умные» камеры ловят тех, кто выбрасывает старые диваны и кирпичи
Выдуманному в штабе полицаев ИИ надо не выёживаться своей современностью, а вандалов громящих автобусные остановки, фонарные столбы, детские городки выявлять... ИДИОТИЗМ да и только. Хвастовство... -
Казахстанцы завязывают пить спиртное?
Народ не желает больше платить государству выдуманные акцизы. Повсеместно перешёл на экологическую самогонку -
Казахстанцы завязывают пить спиртное?
думаю меньше не стало, сейчас в ходу употребление самогона, а он учету не поддается, ибо варится в частном порядке. -
Водохранилища начнут строить на Жаман Каргале и на реке Орь
Мир меняется и никому не избежать этих перемен. Класс социальных паразитов, засевший в основном в структурах власти и управления будет в этом году сильно выкашивать,...
Комментарии 2