Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3235 просмотров

Посол РК вручил президенту России верительные грамоты

Чрезвычайный и полномочный посол Казахстана в России Заутбек Турисбеков вручил верительные грамоты президенту РФ Дмитрию Медведеву.

Чрезвычайный и полномочный посол Казахстана в России Заутбек Турисбеков вручил верительные грамоты президенту РФ Дмитрию Медведеву. Церемония прошла в среду Москве в Александровском зале Большого Кремлевского дворца, сообщает пресс-служба посольства РК. По традиции российский лидер выступил с речью, посвященной наиболее актуальным международным вопросам, в том числе реалиям и перспективам взаимоотношений России и Казахстана.
«Сегодня отмечается национальный праздник – День независимости Республики Казахстан – нашего доброго друга и союзника. Пользуясь случаем, сердечно поздравляю вас, г-н Посол, и в вашем лице весь казахстанский народ с этой знаменательной датой», – сказал Д. Медведев, отмечается в сообщении пресс-службы.
По его словам, линия на укрепление стратегического партнерства с Казахстаном останется для России приоритетной. «В этом году мы создали Таможенный союз с участием России, Казахстана и Беларуси. Это новый масштабный шаг, который, безусловно, станет одним из основополагающих моментов долгосрочного экономического роста, ядром современных интеграционных процессов», – подчеркнул президент России.
Как известно, церемония вручения иностранным послом своих верительных грамот президенту знаменует официальное начало его дипломатической деятельности в стране пребывания.
В церемонии также приняли участие министр иностранных дел РФ Сергей Лавров и помощник президента России Сергей Приходько.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.