• 7399 просмотров
Маленькому Айбату помогают
На лечение ребёнка, который стал инвалидом после прививки, читатели «Д» передали почти 100 тысяч тенге.
На лечение ребёнка, который стал инвалидом после прививки, читатели «Д» передали почти 100 тысяч тенге.
После прививки от полиомиелита, которую Айбату Умарову сделали в 2-месячном возрасте, у мальчика развился паралич нижней части тела. Ему уже год и четыре месяца, а он только недавно начал ползать. Успехи появились после того, как родители свозили ребенка в международную клинику восстановительного лечения в украинском Трускавце, где детей с ДЦП и другими серьезными болезнями лечат по уникальной методике.
– До этого мы уже побывали в реабилитационных центрах Алматы и Астаны, но такого успеха не было, – говорит мама Айбата Орынжан. – Но мы не отказываемся ни от какого лечения. Сейчас едем снова в Астану. Но то, что делают в Украине, это совсем другой подход и уровень.
Стоит один курс лечения в украинской клинике 1850 евро. В семье работает только отец, он водитель. В первый раз осенью на лечение в Трускавце родителям Айбата помогали все родные, какую-то сумму пришлось взять в долг. В январе мальчика снова надо везти туда. Мама Айбата обратилась через газету к людям с просьбой помочь.
Первые 7500 тенге передала девочка Жамиля, от имени 3-летнего Даулета с пожеланиями выздоровления мама мальчика вручила 10000 тенге, еще три человека оставили деньги в редакции.
– А 50000 тенге в дни Курбан айта к нам привез мужчина, он представился Саматом. Еще по 5000 тенге дали мужчины, приехавшие вместе с ним, – рассказывает Орынжан. – Кроме того, деньги принесла Аяжан. Спасибо всем, кто помогает. Я верю, что мы победим болезнь, и мой сын будет ходить!
Если вы тоже желаете помочь Айбату, вот расчетный и карточный счета его мамы:
АО «Народный банк Казахстана»
БИК 190301602
РНН банка 061800106174
р/с 1299011044945950 или карточный счет 6762004104511941
РНН получателя 061811918542
Аристанбаева Орынжан Кенесбаевна
Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Не только в образовании и здравоозранении нужно продвигать, а везде и повсеместно, т.к. технички работают во всех крупных и малых предприятиях и организациях. -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше -
Благотворительная ярмарка собрала 1,5 млн тенге на лечение ребенка
Живи долго, малыш... Скорейшего выздоровления -
Штрафовать за поход к гадалкам собираются в Таджикистане
С таким же успехом таджикские власти могут штрафовать владельцев любого имущества, чтобы лишить воров заниматься грабежами... УМОРА!!! Видать и там сидят бездельничающие на горбу народа... -
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :)) -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему
Комментарии 0