• 5615 просмотров
Бывшего главу Центра анализа террористических угроз задержали в Шымкенте
Одним из четырех задержанных 30 января в Шымкенте оказался бизнесмен Тохтар Тулешов, ранее возглавляющий представительство Центра анализа террористических угроз.

Фото otyrar.kz
Одним из четырех задержанных 30 января в Шымкенте оказался бизнесмен Тохтар Тулешов, ранее возглавляющий представительство Центра анализа террористических угроз. Об этом передает Оtyrar.kz со ссылкой на директора департамента госязыка и информации МВД РК Алмас Садубаев.
30 января примерно с 10 часов утра был оцеплен квартал и перекрыты дороги в районе отеля "Риксос Хадиша Шымкент". Очевидцы наблюдали скопление полицейских и бойцов спецназа. В районе оцепления были замечены служебные спецмашины с алматинскими и таразскими номерами.
"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками МВД задержаны 4 человека. При обыске по месту жительства и рабочего места, санкционированном судом, были обнаружены и изъяты огнестрельное оружие, наркотическое вещество и литература. Назначены экспертизы, проводится досудебное расследование", - сообщил Садубаев.
Директор Центра анализа террористических угроз Рамиль Латыпов прокомментировал задержание в Шымкенте известного бизнесмена Тохтара Тулешова, который возглавлял представительство ЦАТУ в Казахстане, передает Tengrinews.kz.
"12 февраля 2013 года Министерством юстиции Республики Казахстан было официально зарегистрировано представительство в Республике Казахстан автономной некоммерческой организации "Центр анализа террористических угроз и конфликтов малой интенсивности". На должность руководителя представительства был предложен Тулешов Тохтар Джусипович, известный общественный деятель Казахстана. На момент назначения руководителем представительства ЦАТУ в Казахстане Тулешов Т.Д. являлся председателем экспертного Совета по вопросам религии и общественных организаций стран СНГ комитета Государственной думы по делам СНГ и связям с соотечественниками, о чем были представлены официальные документы", - говорится в сообщении.
Также в ЦАТУ отметили, что Тулешов активно проявил себя в работе. "Большой друг России, апологет укрепления российско-казахстанских отношений, неутомимый труженик, Тулешов в 2014 году стал полномочным представителем Союза журналистов России в Центральноазиатском регионе. Не жалея сил и средств, Тулешов занимался общественной работой как в Казахстане, так и в России", - добавили в организации.
"В октябре 2015 года Тулешов подал заявление на увольнение из ЦАТУ по собственному желанию. Данное решение было связано с желанием Тулешова полностью посвятить себя руководству общественного движения "Удеу-Орлеу", то есть он захотел полностью посвятить себя службе своему народу. С того же 2015 года Тулешов не возобновил свои полномочия в качестве представителя Союза журналистов России в Центральноазиатском регионе", - сообщили в ЦАТУ.
-
-
-
-
-
VIP Pest
Ну вот,как бы предугадали - Ему вменяют две статьи: наркотики и финансирование преступной группировки.Вобщем бандитизм.Завод 50% обеспечивает Казахстан пивом и экспорт. https://www.youtube.com/watch?v=XGaoJJpfYgs&feature=youtu.be https://www.youtube.com/watch?v=9q7LVi6a4xg https://www.youtube.com/watch?v=FwBJ1UcEy5k https://www.youtube.com/watch?v=ItPF63NlGXk Авторитет у него большой Больше чем у первых людей вот это одна из причин,ну и рейдерство пивзавода так думают большинство пользователей сети.много ресурсов перелопатил в поисках инфы и каменты читал.там много интересных вещей проскакивает о нём.казахи продолжают мочить друг друга.а вот откуда по 20 тонн в город пищевого мака завозится и травит народ это ни кому не интересно
-
Самую разбитую трассу области превратят в автобан за сотни миллиардов
-
На несколько дней отключат горячую воду: список адресов
-
Соседи не хотят сдавать деньги на ремонт крыши. Совет юриста
-
Погода в Актобе на 11-13 июня
-
20 лет без ремонта: Что происходит на трассе «Актобе – Карабутак»
-
Актобе снова уходит под воду
-
17-летняя девушка пропала в Актобе
-
Погода в июне. Когда закончатся дожди и будет ли жара?
-
Наш пловец стал лучшим на турнире в США
-
Обещали тротуары и брусчатку. Где они?
-
На 86 500 тенге будут штрафовать казахстанцев за мат в соцсетях
Других то проблем в стране нет, ёб... сц... бл... Молчу, молчу, молчу 🤔 А то я штрафик получу и интернет не оплачу 😂 -
Руководителя турфирмы взяли под домашний арест
Обращение полицаев напомнили чеховское письмо неграмотного внучка "На деревню дедушке" - грамотеи, наделённые властью -
Водителя нокаутировали из-за места на парковке
Если биолог или шахматист по-жизни - паркуйся возле дома, мущинка -
Почти 1320 мешков мусора за пару часов – итог необычного забега
Трудолюбивые волонтёры подчищают город после бездельничающих полицаев. Видеокамеры, жетоны, бронежилеты, автомашины - всё без толку -
Собаку спасли из глубокой ямы в Актобе
Редакция, учите карту города, милейшие. Стыдно читать, что ПРОСПЕКТ БЕЙБІТШІЛІК стал улицей... -
Письмо читателя. Нормальная дорога — это не роскошь, а элементарная необходимость!
Если всем заявителям из указанных выше садоводческих коллективов "сложиться" и переселить к себе хотя бы акима города с акимом района - то только тогда эту... -
Наш пловец стал лучшим на турнире в США
МОЛОДЕЦ!!! Два чемпиона по плаванию вырастила актюбинская земля: Яна Шакирова (которая сейчас раз за разом покоряет рекорды российских вод) и вот Айбат -
Азат Перуашев уходит с поста главы партии «Ак жол»: кто займет его место?
Отлились всё-таки этому лицемеру слова на ТВ про Штрафостан (04.12.2024, Астана, Мажилис)... До сих пор балдею как он горько рыдал на камеру, когда шал стьибался...... -
Письмо читателя. Нормальная дорога — это не роскошь, а элементарная необходимость!
Дорога мрак!Невозможно ехать.Быстрее идти,но идти невозможно пыль или поле дожя грязище.На протяжении уже нескольких лет обещают привезти дорогу в порядок.Но только отписки что денет в... -
«Диапазону» 30 лет. Кто и как делает для вас газету
Елена Сергеевна, вы в холодильнике живёте?! 😧
Комментарии 5