• 5597 просмотров
Бывшего главу Центра анализа террористических угроз задержали в Шымкенте
Одним из четырех задержанных 30 января в Шымкенте оказался бизнесмен Тохтар Тулешов, ранее возглавляющий представительство Центра анализа террористических угроз.

Фото otyrar.kz
Одним из четырех задержанных 30 января в Шымкенте оказался бизнесмен Тохтар Тулешов, ранее возглавляющий представительство Центра анализа террористических угроз. Об этом передает Оtyrar.kz со ссылкой на директора департамента госязыка и информации МВД РК Алмас Садубаев.
30 января примерно с 10 часов утра был оцеплен квартал и перекрыты дороги в районе отеля "Риксос Хадиша Шымкент". Очевидцы наблюдали скопление полицейских и бойцов спецназа. В районе оцепления были замечены служебные спецмашины с алматинскими и таразскими номерами.
"В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками МВД задержаны 4 человека. При обыске по месту жительства и рабочего места, санкционированном судом, были обнаружены и изъяты огнестрельное оружие, наркотическое вещество и литература. Назначены экспертизы, проводится досудебное расследование", - сообщил Садубаев.
Директор Центра анализа террористических угроз Рамиль Латыпов прокомментировал задержание в Шымкенте известного бизнесмена Тохтара Тулешова, который возглавлял представительство ЦАТУ в Казахстане, передает Tengrinews.kz.
"12 февраля 2013 года Министерством юстиции Республики Казахстан было официально зарегистрировано представительство в Республике Казахстан автономной некоммерческой организации "Центр анализа террористических угроз и конфликтов малой интенсивности". На должность руководителя представительства был предложен Тулешов Тохтар Джусипович, известный общественный деятель Казахстана. На момент назначения руководителем представительства ЦАТУ в Казахстане Тулешов Т.Д. являлся председателем экспертного Совета по вопросам религии и общественных организаций стран СНГ комитета Государственной думы по делам СНГ и связям с соотечественниками, о чем были представлены официальные документы", - говорится в сообщении.
Также в ЦАТУ отметили, что Тулешов активно проявил себя в работе. "Большой друг России, апологет укрепления российско-казахстанских отношений, неутомимый труженик, Тулешов в 2014 году стал полномочным представителем Союза журналистов России в Центральноазиатском регионе. Не жалея сил и средств, Тулешов занимался общественной работой как в Казахстане, так и в России", - добавили в организации.
"В октябре 2015 года Тулешов подал заявление на увольнение из ЦАТУ по собственному желанию. Данное решение было связано с желанием Тулешова полностью посвятить себя руководству общественного движения "Удеу-Орлеу", то есть он захотел полностью посвятить себя службе своему народу. С того же 2015 года Тулешов не возобновил свои полномочия в качестве представителя Союза журналистов России в Центральноазиатском регионе", - сообщили в ЦАТУ.
-
-
-
-
-
VIP Pest
Ну вот,как бы предугадали - Ему вменяют две статьи: наркотики и финансирование преступной группировки.Вобщем бандитизм.Завод 50% обеспечивает Казахстан пивом и экспорт. https://www.youtube.com/watch?v=XGaoJJpfYgs&feature=youtu.be https://www.youtube.com/watch?v=9q7LVi6a4xg https://www.youtube.com/watch?v=FwBJ1UcEy5k https://www.youtube.com/watch?v=ItPF63NlGXk Авторитет у него большой Больше чем у первых людей вот это одна из причин,ну и рейдерство пивзавода так думают большинство пользователей сети.много ресурсов перелопатил в поисках инфы и каменты читал.там много интересных вещей проскакивает о нём.казахи продолжают мочить друг друга.а вот откуда по 20 тонн в город пищевого мака завозится и травит народ это ни кому не интересно
-
Рабочим не платят зарплату второй месяц
-
Первый канал отключили в Казахстане
-
Сын украл у матери 10 миллионов
-
Новые электробусы вышли на два маршрута в Актобе
-
Кому планируют списать долги в Казахстане
-
Выдающихся актюбинок поздравил с 8 Марта Асхат Шахаров
-
Асхат Шахаров высказался о разгроме «Тобола» и строительстве нового стадиона
-
10 марта актюбинские школьники будут учиться дома
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 12-14 марта
-
Относятся к исчезающим. За срывание подснежников в Казахстане грозит суровое наказание
"... А загрязняющие экологию заводы-комбинаты олигархов - это так мелочи..." - уже дома добавил министр... -
Кому доступны стоматологические услуги в рамках ОСМС
Депутатов забыли добавить -
Из-за мошенников пенсионерка лишилась жилья и оказалась в доме престарелых
Разве бездействие полиции и прокуратуры не говорит о том, что в схеме обмана населения участвуют не только сами мошенники? -
С 12 марта камеры начнут фиксировать новые виды нарушений
Қашан бiр қарапайым Халыққа жағатын хабар болады?!! Бағасы түсті, айлықты көбейттi, банктің пайызы түсті?!!! Тек Халық ты штрафтау, қорлау, тонау! -
Рабочим выплатили зарплату
Падлюки, оставили обозлённых трудяг на праздничные дни без денег. Щёб вас, сволочи, так дети и внуки кормили -
Военный изнасиловал 15-летнюю девочку в Актобе
Чтобы восторжествовала справедливость начальнику регионального военно-следственного управления, нужно чтобы изнасилование произошло на территории воинской части в его служебном столе? Какой только бред не изыскивает воспалённый... -
Утильсбор на российские авто может вырасти
Предлагаем деградирующему министру купить билет и пойти пешком... Дебильное решение: В какой заднице находится наш отечественный автопром, чтобы его поддержать деньгами автовладельцев? Идивоты матьвашу -
Казахстанцы стали чаще соглашаться на посмертное донорство
Огласите всё платное меню пжлста -
Будем ходить без зубов - актюбинцы о росте цен на услуги стоматологов
С такой вороватой и бесполезной властью как у нас, нашу пищу скоро они сами будут за нас пережёвывать -
Менеджер магазина спас актюбинца от телефонных мошенников
Молодец!!! Товарищи, будьте бдительны и снисходительны: всегда вмешивайтесь в аналогичную ситуацию, этим вы спасёте чью-то жизнь
Комментарии 5