Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11311 просмотров

В Актюбинской области закрыта трасса Актобе-Орск

Закрыта трасса Актобе-Орск, остальные трассы пока открыты. Если к вечеру ветер усилится,будут закрывать другие направления. Снег по городу и области будет идти три дня.

Закрыта трасса Актобе-Орск, остальные трассы пока открыты. Если к вечеру ветер усилится, будут закрывать другие направления. Снег по городу и области будет идти три дня.

В РГП «Казахавтодор» сообщили, что сейчас на трассах чистят дороги более 100 человек на 93 единицах спецтехники.

"Мы патрулируем дороги по всем направлениям, закрыта только трасса Актобе-Орск. Там нулевая видимость, буранит, ветер поднимает снег со степи, - рассказал и.о. главного специалиста службы организации дорожного движения Арман Битегенов. - На участке трассы Кандыагаш-Эмба-Шалкар-Иргиз в районе Мугоджарских гор есть снежные заносы, но мы работаем и проезд есть. Никаких серьезных ДТП сегодня на трассе не было. Но местами образовались заторы на трассе Актобе-Орск, несколько КамАЗов съехало с трассы – будем помогать. Водителям напоминаем, будьте осторожны, соблюдайте скоростной режим, следите за техническим состоянием шин, не нарушайте правила движения. "

В РГП «Казгидромет» сообщили, что по городу и области снег будет идти три дня. Местами по области ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, но в городе метели не ожидается.

"Сегодня ночью температура будет -3...-8, местами – 13 градусов. 31 января днем 0.., - 5, местами - 8 мороза, - рассказала Юлия Березовская. – Сейчас идет потепление, дальше температура будет расти."

ДЧС советует автолюбителям, при выезде за пределы населенных пунктов зимой брать запас готовых к употреблению продуктов питания: консервы, печенье, шоколад и бутилированную воды. Кроме того, следует взять с собой в дорогу запасную теплую, желательно непромокаемую одежду и обувь, лопату для уборки снега, трос, запас спичек, сигнальные средства (фонари, свечи, кусок яркой ткани, например красной, для сооружения сигнального флажка), кусок плотной ткани (брезента) или одеяло для предотвращения забивания двигателя снегом. Автомобиль должен быть полностью заправлен. Детей в поездки за пределы населенных пунктов в зимний период брать не рекомендуется.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.