• 3557 просмотров
В Жамбылской области ученик 8-го класса обвиняет учителя в избиении
Ученик 8-го класса средней школы города Жанатас Жамбылской области обвиняет своего учителя в избиении. С диагнозом «перелом крестцовой кости» подросток госпитализирован. Начато досудебное расследование. Между тем преподаватель вину свою отрицает, сообщает Астана.кз.
Ученик 8-го класса средней школы города Жанатас Жамбылской области обвиняет своего учителя в избиении. С диагнозом «перелом крестцовой кости» подросток госпитализирован. Начато досудебное расследование. Между тем преподаватель вину свою отрицает, сообщает Астана.кз.
Практически обездвиженный Диас Дауренбаев передвигается сейчас при помощи мамы. По словам подростка, инцидент произошел 25 января.
"Прозвенел звонок, кто-то начал одеваться, я доставал головной убор. Учитель истории, со словами «я же сказал всем оставаться на своих местах», толкнул меня. Я ударился об угол стола. Он меня сильно толкнул. Я пожаловался классному руководителю, но он не стал меня слушать," - рассказал ученик Диас Дауренбаев.
"Это его учитель толкнул и сломал крестцовую кость, - говорит мама Диаса Гульжанар Абдирасылова.- Говорят, теперь он хромать будет. Вот в таком состоянии сейчас сын. Передвигается с моей помощью. Я его в туалет вожу, я его мою. Нельзя простить этого человека!"
Совсем иная версия у преподавателя истории. По словам Ардака Нурмаханова, Диас упал сам, да к тому же оскорбил учителя.
"Я его не бил и не толкал, - рассказал преподаватель Ардак Нурмаханов. - Он шумел и перебегал с места на место, поэтому я отвел его к последней парте и сказал сесть на свободное место. Показывая куда сесть, я притронулся к его плечу. Уворачиваясь от моей руки, он потерял равновесие и упал. Стал меня оскорблять, но я сдержался и продолжил урок."
В виновность коллеги не верят и учителя школы. Мол, работает он в этом учебном заведении почти четверть века и с такими обвинениями сталкивается впервые. Вторят им и в областном отделе образования. А про Диаса говорят, что его поведение оставляет желать лучшего.
"Конфликты у мальчика были не только с преподавателем истории. Он срывал уроки и других учителей. Относится к ученикам с плохим поведением. Что касается преподавателя истории, с учениками у него отношения хорошие. Ранее каких-либо нареканий к нему не было," - рассказал руководитель отдела образования Ильяс Баймагамбетов
На сегодняшний день состояние подростка врачи оценивают как стабильное, но ждут результатов компьютерной томографии. По данному факту возбуждено уголовное дело. Если вина педагога будет доказана, ему грозит штраф до 300 МРП.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Откуда берутся цены на поверку счётчика тепла?
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Нашего руководителя хотят уволить! Без него всё развалится - активисты культурного центра
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Правильно ли продали билет на автовокзале?
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената -
Народный репортер. Дети плавают в луже, как в бассейне
Вспоминаю своё сопливое детство, где вода в лужах после дождей нагревалась не-падецки -
Письмо читателя. Арыки не нужны, потому что лужи не собираются
Атыраучанам глубоко фиолетово на чаяния жителей Ақтөбе... "Попилили" деньгу вместе с нашими ворами из акиматов и отчалили к себе, а нам мучаться -
Во власти больше нет семейно-клановой системы – Токаев
После конгениальных слов: "...Справедливый, Чистый и Сильный..." смеялся до слёз от обиды за народ и страну (сырьевая база других сильных стран)... -
Народный репортер. Новую остановку поставили, но вокруг ямы и мусор
Заказчик из воровского гор.Акимата и проныра-Подрядчик палец об палец не ударят за бесплатно, хотя скорей всего это (облагораживание территории вокруг остановки после его замены) должно... -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Полное вранье! Многие забыли,что этот пешеходный переход ,с огромной помпой был подарен городу каким-то биснесменом и еще тогда народ говорил,что дело дрянное,потому как никто не...
Комментарии 0