Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9193 просмотра

​Актюбинского певца Димаша Кудайбергена готовят к "Евровидению"

"Пока еще Казахстан не принимает участие в конкурсе "Евровидение", но мы уже подали заявку. Пока активно готовим Димаша. Он студент II курса нашего университета. Мы однозначно верим в его победу".

Уроженца Актобе Димаша Кудайбергена готовят к "Евровидению". Об этом Tengrinews.kz сообщила ректор Казахского национального университета искусств Айман Мусаходжаева.

"Пока еще Казахстан не принимает участие в конкурсе "Евровидение", но мы уже подали заявку. Пока активно готовим Димаша. Он студент II курса нашего университета. Мы однозначно верим в его победу. Он уже побеждал на "Славянском базаре" и стал очень известным в европейских странах. Он очень талантлив", - поделилась она.

Кроме того, Димаш Кудайберген планирует принять участие в популярных музыкальных конкурсах - The Voice UK и USA ("Голос Великобритании" и "Голос США").

Напомним, 21-летний сын известной в Актобе четы певцов Светланы и Каната Айтбаевых Димаш Кудайберген получил главную награду XXIV Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-2015.

Димаш в 2014 году окончил Актюбинский музыкальный колледж им. А. Жубанова по специальности "Академическое пение", сейчас учится в Казахском Национальном университете искусств на факультете "Искусство эстрады".

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • sabrina

    sabrina

    Ну, наконец-то и к Евровидению подбираемся

    0
    0