Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4169 просмотров

Вертолет разбился в Алматинской области. Пять человек погибли

Вертолет перевозил больного ребенка.

Фото с места крушения вертолета комитета по чрезвычайным ситуациям МВД

Никто не выжил при крушении гражданского вертолета, на борту которого находилось 5 человек, в том числе больной ребенок, в Алматинской области, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на официального представителя КЧС МВД РК Руслана Иманкулова.

В среду спасателям поступила информация о том, что 27 января в 15.45 из города Ушарал Алакольского района Алматинской области вылетел в направлении города Талдыкорган гражданский вертолет UP-MD 600-N для доставки больного ребенка в областную больницу. Вертолет принадлежит АО "Аспан". В поисках вертолета было задействовано порядка 500 человек и 70 единиц техники. На борту находились пилот, два медика и мать с ребенком. Поиски затрудняли снег, а также плохая видимость.

"По информации штаба по организации поиска, в трех километрах от поворота на населенный пункт Капал сегодня в 8 часов 20 минут в ущелье найдены обломки вертолета. Все находившиеся на борту вертолета погибли. В рамках возбужденного уголовного дела по факту крушения вертолета проводятся необходимые оперативно-следственные мероприятия. Продолжает работать телефон горячей линии, на который за сутки поступило 135 звонков", - сказал Иманкулов.

По его информации, по приказу министра внутренних дел Казахстана генерал-полковника Калмуханбета Касымова на место происшествия вылетел заместитель министра внутренних дел Владимир Божко.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • toki_tok

    toki_tok

    иманды болсын, тяжелая новость

    0
    0