• 5084 просмотра
Предотвращено еще одно нападение на Берлускони
Молодой мужчина был задержан минувшей ночью в миланской больнице San Raffaele, где находится премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, на которого в воскресенье было совершено нападение.
Молодой мужчина был задержан минувшей ночью в миланской больнице San Raffaele, где находится премьер-министр Италии Сильвио Берлускони, на которого в воскресенье было совершено нападение. Задержанный пытался пробраться к палате, в которой лежит премьер-министр. Неназванный 26-летний житель Турина был задержан сотрудниками службы охраны при попытке проникнуть на восьмой этаж здания больницы, где находится палата главы правительства. Мужчина "имеет проблемы психологического характера". В настоящее время он находится под контролем сотрудников спецподразделения государственной полиции.
Как стало известно, мужчина приехал в San Raffaele на собственной машине и запарковал ее на подземной стоянке больницы. В его автомобиле полицейские обнаружили хоккейные клюшки и два ржавых ножа, которые были спрятаны среди бутылок с минеральной водой и различных пищевых продуктов.
Свидетели рассказали, что при задержании мужчина пытался оправдаться, утверждая, что пришел "поприветствовать премьера". По данным полиции, задержанный в прошлом лечился от психического заболевания. В 2008 году ему было проведено обязательное лечение в психиатрическом отделении одной из больниц Турина.
Ранее в ряде итальянских СМИ появилась информация о том, что Массимо Тарталья, совершивший в воскресенье в Милане нападение на премьер-министра, возможно, действовал не в одиночку. Представители полиции заявляют, что сотрудники спецслужб намерены допросить свидетеля происшедшего Андреа Ди Сорте, который принимал участие в воскресной манифестации. "У меня сложилось впечатление, что кто-то передал что-то этому человеку (Тарталье) непосредственно перед нападением", - заявил Ди Сорте во вторник. По его словам, в момент нападения он находился в пяти-шести метрах от премьера и смотрел как раз в том направлении, где был Тарталья.
Как известно, 42-летний Тарталья в течение многих лет проходил лечение по поводу психических отклонений. В настоящее время он находится в специальном невропсихиатрическом центре миланской тюрьмы San Vittore. Адвокаты арестованного заявили, что в ходе допросов Тарталья уверял, что действовал в одиночку и исключил свою принадлежность к какой-либо политической организации или движению.
dni.ru
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
В Актобе шестеро взрослых и двое детей отравились суши
Моя бедность меня избавила от этого 🍤🍣🦪 Sushi and Rolls -
В Актобе шестеро взрослых и двое детей отравились суши
Моя бедность меня избила от этого 😁🥑🦪🍣 -
Почему укрепляется рубль, рассказал эксперт
Рубль укрепляется, потому что тенге расслабляется... -
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
С дуба рухнул, походу, горе-маркетолог этот. -
Цены на большинство продуктов в Казахстане ниже, чем в других странах ЕАЭС - Минторговли
Отрицательный рост цен :) -
АЭС в Казахстане предложили назвать в честь крупной компании
Этого маркетолога кажись ещё в роддоме роняли вниз головой не раз и неоднократно на-Бис -
В китайском «раю» побывал корреспондент «Диапазона»
бережно относятся к природе в отличие от нашего города, чиновники там видимо любят свою страну -
Мужчина спускает колёса чужой машины и оскорбляет. Совет юриста
Переставьте свою ласточку, в чём проблема? -
Судья из Шымкента показал язык журналистке: назначена проверка
"Неподкупный служитель по-казакша целомудренной фемиды дома забыл свою вставную челюсть, из-за чего у него периодически непроизвольно выпадает язык" - ответят из Верховного суда, слюнявля сто-баксовые... -
Цены на большинство продуктов в Казахстане ниже, чем в других странах ЕАЭС - Минторговли
Швыздёшь и провокация!!! За такую наглую ложь, при Виссарионыче всё мин.торговли уже давно пилили бы пихту на Колыме. Но не в безответственном Казахстане
Комментарии 0