Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2237 просмотров

Лавров не нашел в России территорий для возвращения Украине

Москва ни с кем не ведет переговоров о возвращении Крыма в состав Украины, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

Москва ни с кем не ведет переговоров о возвращении Крыма в состав Украины, заявил глава МИД России Сергей Лавров.

«Нам нечего возвращать (...). Крым является территорией РФ в полном соответствии с волеизъявлением народов [полуострова]», — отметил министр.

«Можно, конечно, следовать той логике, которую проповедуют наши украинские коллеги, заявляя, что в этом году возьмут Донбасс, а в следующем году заберут Крым, хотя на самом деле нужно говорить о выполнении минских договоренностей», — указал Лавров. Он также посоветовал не руководствоваться высказываниями «чужого дяди» о полуострове, а съездить туда, как уже сделали многие журналисты и ряд европейских политиков. «Лучше увидеть своими глазами», — добавил министр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Французский актер Пьер Ришар отказался от выступлений в Крыму

Президент Украины Петр Порошенко 20 января подписал указ, которым, в частности, создал в своем представительстве в Крыму службу по вопросам реинтеграции и деоккупации полуострова.

Также в январе украинский министр финансов Наталья Яресько отметила, что в этом году Киев намерен активизировать процесс возвращения Крыма. По ее словам, власти страны планируют создать дипломатический форум с участием России, Украины, Евросоюза и США.

Крым и Севастополь вошли в состав России по итогам состоявшегося в марте 2014 года референдума. Киев не признает легитимность данной процедуры и считает полуостров оккупированной территорией.

Источник: ТАСС, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.