• 6533 просмотра
Центральный стадион могут не допустить к еврокубкам из-за нехватки парковок
Поле главного стадиона «Актобе» обещают подготовить к 1 апреля. Но остаётся проблема, которая может помешать «Актобе» провести домашние матчи Лиги Европы.

На фото: Проблема парковочных мест возле стадиона особенно проявляется во время проведения матчей «Актобе». По словам руководства клуба, в прошлом году разрешение УЕФА давало условно. || Фото из архива «Д»
Поле главного стадиона «Актобе» обещают подготовить к 1 апреля. Но остаётся проблема, которая может помешать «Актобе» провести домашние матчи Лиги Европы.
Гендиректор «Актобе» заявил, что планирует отказаться от проведения матчей на поле ОДЮШОР №8.

– Принимать соперников на школьном поле не совсем правильно. Мы ставим задачу, чтобы Центральный стадион был готов принимать игры чемпионата с апреля. Раньше такой задачи не ставилось. Мы пригласили агронома из Екатеринбурга, где климатические условия более суровые. Но у них в марте поле готово, а у нас нет. Может, есть какие-то технологические секреты, – сказал Дмитрий Васильев [на фото].
Прежний директор стадиона Кажымукан Демеуов, к работе которого у болельщиков были претензии, руководить стадионом не будет. Управлять работой Центрального стадиона призван руководитель инфраструктурных сооружений Думан Танирбергенов, пришедший с должности замначальника административно-хозяйственного управления акимата Актобе.
– Ему поставлена конкретная задача – Центральный стадион должен быть готов к проведению матчей к 1 апреля. По прогнозу температура будет от -10 ночью до +2 днем. Это рабочая погода. У нас есть отдел, который занимается полем. Если с этой задачей справятся, то будем их премировать. Если не справятся, задачу будут решать другие люди, – заявил глава «Актобе».
Гендиректор отметил, что на Центральном стадионе не хватает туалетов, этот вопрос требует инвестиций. В числе хронических проблем и нехватка парковочных мест.
– В этом году будут проблемы с УЕФА для получения разрешения на проведение матчей Лиги Европы. Уже в прошлом году разрешение давалось условно. Главная проблема была в недостаточном количестве парковочных мест. На территории возле стадиона, которую нужно было использовать под парковку, строится жилое здание, – рассказал гендиректор.
По словам Васильева, этот серьезный вопрос клуб обсуждает с управлением спорта, городским и областным акиматами. Центральный стадион, расположенный в центре города, зажат с разных сторон. Поэтому вопрос парковочных мест ждет технических решений.
Одной из приятных новостей для актюбинских болельщиков может стать заявка «Актобе» на строительство крытого футбольного манежа на базе спортклуба «Химик». Но, возвращаясь к вопросам о парковках, гендиректор отмечает, что манеж, который планируют построить в Актобе, будет предназначен для тренировок детей и никак не подразумевает проведение матчей под эгидой УЕФА.
-
Директрису школы осудили за взятку
-
На маршруты №8 и №23 выйдут новые автобусы
-
Заместитель Серика Сапиева прервал молчание после заявления олимпийского чемпиона
-
Инфляция в Казахстане. Что нас ждёт в 2026 году?
-
Погода в Актобе на 27-29 января
-
Погода в Актобе на 29-31 января
-
Мини-рынок в районе «Космоса» в Актобе закрывают?
-
На гнилые овощи из стабфонда жалуются покупатели
-
На контрактную службу будут призывать выпускников вузов
-
26 января актюбинские школьники будут учиться дома
-
Народный репортер. На Жилгородок никто не обращает внимания
Леди определила возникновение рака от спирта. Есть смысл привлечь ее за маты, в любимой ее Америке это было бы сделано очень быстро. -
У рыбака взорвался газовый баллон
Кретин и в чем новость-то? -
Улицы в Жилгородке нужно почистить от снега и льда
Хватить ныть это вам кармическое возмездие ваши предки много кого изжили с этого Света, вы потомки стукачков ЧК-ВЧК-НКВД-КГБ-ФСБ никто вам не будет чистить снег ваше... -
Народный репортер. На Жилгородок никто не обращает внимания
А ЧТО ВЫ НОЕТЕ ПОТОМКИ СТУКАЧКОВ НКВД-ВЧК-КГБ-ФСБ щас вы алкаши на* ни кому не нужн@ы -
В Актобе на заправке загорелась "ГАЗель", возник пожар
📛 -
В поликлинике живого пациента записали в покойники
*банутые врачи 🤮 -
На гнилые овощи из стабфонда жалуются покупатели
СПК, Акимат и в частности некое ТОО "Болат ЛТД" в давнем ценовом сговоре, есть такой еще некий гсп. Аскарбек Пиздарванович и также главной заведующий торговой... -
Сколько раз можно заваривать чайный пакетик
Это вроде поза такая в некотором роде активности жизнедеятельности людей -
Народный репортер. На Жилгородок никто не обращает внимания
Я его называю Хуйгородок плохой контингент там, в совковое время их называли "пролетариями" и "детьми шариковых", злобные пьющие алкаши = да в целом это можно... -
Умерла звезда фильма «Один дома» Кэтрин О’Хара
RIP Catherene O'Hara 1954-2026 теперь Кевин из Один Дома по настоящему один без обоих его родителей, экранный отец тоже умереть в 2013 году
Комментарии 1