Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6559 просмотров

Прокуратура Карагандинской области требует экстрадиции преступников, задержанных в России, совершивших тяжкие преступления в РК

Генеральная прокуратура РК поддержала ходатайство прокуратуры Карагандинской области об экстрадиции двух лиц, совершивших тяжкие преступления на территории области.

Генеральная прокуратура РК поддержала ходатайство прокуратуры Карагандинской области об экстрадиции двух лиц, совершивших тяжкие преступления на территории области.
«В Российской Федерации задержаны Александр Маслов и Алексей Кайбулин, совершившие преступления в Казахстане в 2008 и 2001 годах, и находившиеся в международном розыске. Прокуратура Карагандинской области вышла в генеральную прокуратуру Республики Казахстан с ходатайством об экстрадиции указанных лиц в Казахстан, которое поддержано и направлено в генеральную прокуратуру Российской Федерации, в рамках международного договора, требования о выдаче их Казахстану», - сообщила старший помощник прокурора области Бахытжамал Джаксыбаева.
Как сообщили в прокуратуре, А. Маслов совершил ряд разбойных нападений с угоном дорогих иномарок 14 и 20 ноября 2008 года. Преступник действовал по предварительному сговору с группой лиц с применением пистолета «Стражник». 14 июля двое членов преступной группировки предстали перед судом и были осуждены. А. Маслов скрылся от уголовного преследования и находился в розыске. Месяц назад он был задержан в Ростовской области в поселке Дубовка.
Второй преступник, находившийся в розыске - Алексей Кайбулин, обвиняется в убийстве, совершенном в группе лиц 12 декабря 2001 года. Двое соучастников преступления осуждены к 6 и 7 годам лишения свободы судом в 2002 году. А. Кайбулин скрылся и находился в розыске. 27 октября он был задержан на территории России Средневолжским управлением внутренних дел на транспорте линейного ОВД города Ульяновск.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.