Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7009 просмотров

Сапарбаев: Обеспеченность техникой по борьбе с ЧС в области составляет всего 41 процент

Аким области Бердибек Сапарбаев провел сегодня аппаратное совещание, на котором подверг критике состояние дорог, готовность к ЧС и отметил недостаток товаров местных производителей на прилавках.

Аким области Бердибек Сапарбаев провел сегодня аппаратное совещание, на котором подверг критике состояние дорог, готовность к ЧС и отметил недостаток товаров местных производителей на прилавках, сообщает пресс-служба акима области.

Глава региона напомнил, что до сих пор не решен вопрос со строительством здания для областного центра молодежи. Он поручил оформить документацию и начать строительство объекта в марте.
Были затронуты и вопросы готовности к возникновению ЧС. Показатель обеспечения техникой соответствующих структур составляет всего 41 процент.

"Это очень низкий показатель, - сказал аким области. - Акимы города и районов должны заключить контракты со всеми предприятиями. В случае чрезвычайных происшествий нужно прилагать совместные усилия. Я поручу своему заместителю Жанабаю Бексары проверить положение дел, готовность техники, обеспечение ГСМ, состояние дорог, меры по снегозадержанию в Иргизском, Айтекебийском и Мугалжарском районах. Казгидромет должен оперативно информировать руководителей районов и всех предприятий о погоде".

Руководителю управления предпринимательства Сапарбаев поручил выяснить, сколько времени потребуется для открытия дела по проектам государственно-частного партнерства в районах области.

"На прилавках должны преобладать товары местного производства, а не импортные, тогда и цены стабильные будут. У нас не подорожали молоко, мясо, растительное масло, но в районах наблюдается нестабильность цен. Потому необходимо создать стабилизационный фонд", - отметил руководитель региона.

Областным департаментам фармконтроля и Агентства по регулированию естественных монополий совместно с облфилиалом партии "Нұр Отан" поручено контролировать цены на препараты в аптеках.

Бердибек Сапарбаев поручил принять меры к руководителям управлений, не выполнившим на должном уровне поручения, данные им ранее, и опубликовать их имена в СМИ.

Автор — Ольга ЗОБЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.