• 6802 просмотра
Большинство казахстанцев агрессивно настроены против геев и лесбиянок
Более половины опрошенных в Казахстане граждан заявили о своей агрессии к представителям нетрадиционной сексуальной ориентации.

На фото: Руководитель республиканского движения "Болашак" Даурен Бабамуратов выступает на круглом столе против ЛГБТ-пропаганды. Фото с сайта sarty.kz
Более половины опрошенных в Казахстане граждан заявили о своей агрессии к представителям нетрадиционной сексуальной ориентации, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на председателя правления общественного объединения "AS Актив" Сергея Астафьева.
В опросе, проведенном общественным объединением участвовало 500 человек (252 мужчин и 248 женщин). Возраст опрошенных составлял от 18 до 21 года (171 человек), от 21 до 25 лет (143 человека), от 25 до 29 лет (87 человек) и старше 29 лет (99 человек). Исследование проводилось в Астане, Алматы, Усть-Каменогорске, Семипалатинске, Риддере, Зыряновске и Шемонаихе.
"Из 500 респондентов, которые приняли участие в исследовании, признали себя представителями ЛГБТ-сообщества 12 человек: гомосексуалами признали себя девять человек, бисексуалами признали себя три человека. Скажу сразу, что в Риддере, Семее, Зыряновске и Шемонаихе представителей ЛГБТ нет", - сказал Астафьев на круглом столе во вторник.
"На вопрос есть ли агрессия к представителям ЛГБТ-сообщества, мы видим, что 153 заявили о том, что не имеют агрессии, а 347 - имеют", - добавил он.
Согласно результатам исследования, распространенного на круглом столе, 95,3 % опрошенных в возрасте от 18 до 21 года придерживаются традиционной сексуальной ориентации (гетеросексуалы), 3,5 % являются гомосексуалами, 1,2 % - бисексуалами. Опрошенные в возрасте от 21 до 25 лет признались в гетеросексуальности (97,9%), а также в гомосексуальности (2,1%). 80,5 % среди опрошенных в возрасте от 25 до 29 лет заявили о своей гетеросексуальности, а 19,5 % - в гомосексуальности. 71,7% людей старше 29 лет являются гетеросексуалами, 3 % - гомосексуалами, а 25,3% - бисексуальны.
О том, кто такие представители ЛГБТ-сообществ, знают 209 человек, 183 - не знают, 108 - затруднились ответить. 190 человек заявили о том, что права представителей ЛГБТ-сообществ ущемляются, 310 заявили обратное.
По мнению 231 респондента, не нужно ужесточать законодательство Казахстана по отношению к представителям ЛГБТ-сообществ, 100 человек считают обратное, 169 затруднились ответить.
О том, что среди их знакомых нет представителей ЛГБТ-сообществ, заявили 261 человек, 143 затруднились ответить, 96 человек заявили о том, что такие знакомые у них есть.
-
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Почему убрали мини-рынок?
-
Амангоса Тулеуова, удостоенного звания «Қазақстанның Еңбек Ері», встретили в аэропорту
-
Ездят на «Лексусе», а на ремонт дома сдавать деньги не хотят. Совет юриста
-
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
-
Самый дорогой стадион в Казахстане начали строить в Актобе
-
Квартиранты не платят, но и не съезжают. Совет юриста
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Почему убрали мини-рынок?
Мирно и дружно старенькие дачницы торговали собственным продуктом. Пока вероломно не пришла власть. ДОКОЛЕ??? -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых акимов Актобе и области. -
Ребенок не попал на олимпиаду из-за отсутствия транспорта
Наглядный комментарий работника в организации образования (пресс-секретарь!), не имеющего никакой ответственности за процессы образования! Кто бы ни организовывал эти Олимпиады, управление образования должно быть заинтересовано... -
В ближайшие 10 дней долги по зарплате учителям частных школ Актобе погасят
Какого хрена,я должен за свои налоги,кормить частные (!!!!!) школы,с их бестолковыми директорами???? Обьясните нам! Если акиматы отдали им эти учебные заведения ,пусть выплачивают зарплату только... -
Почему убрали мини-рынок?
Сколько арендники отдавали за свои прилавки раньше и сколько будут отдавать сейчас,понятно только откатчикам. Место выбрали жирное, поэтому бабушки и огородники там не появятся. Страна... -
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
Уже совсем не стыдно,позориться власти самим и позорить нацию,этими подачками -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
Если человек идиот,то бесполезно ему что-то доказывать. Этим ездунам,можно доверить только ишака или в крайнем случае,лошадь,а не на машинах ездить. Дикари. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Неравнодушные полицаи неравнодушно отдают честь владельцам этих строений. А их командиры делают денгы -
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
Местный Департамент статистики расстрелять за такую ахинею и провокацию -
Народный репортер. Новую плитку уже раздолбали машины
Халтуру принимали халтурщики и кутляки двух спортсменов. Некогда цветущий город деградирует
Комментарии 1