• 5544 просмотра
Причиной крушения самолета под Челябинском мог быть перепад температур
Причиной крушения частного самолета в воскресенье утром в 12-ти километрах от Челябинска, унесшей жизни восьми человек, могли стать природные условия - перепад температур в слоях воздуха, сообщил в понедельник министр по радиационной и экологической безопасности области Геннадий Подтесов.
Причиной крушения частного самолета в воскресенье утром в 12-ти километрах от Челябинска, унесшей жизни восьми человек, могли стать природные условия - перепад температур в слоях воздуха, сообщил в понедельник министр по радиационной и экологической безопасности области Геннадий Подтесов.
Частный самолет разбился в Челябинской области, восемь человек погибли.
"По предварительной версии, которую высказали опытные летчики, причиной крушения самолета мог стать перепад температур в слоях воздуха - вверху холоднее, ниже - теплее, и, попав в этот перепад, самолет рухнул. Год выпуска транспортного судна - 2004, самолет имел все нужные лицензии и ресурсы для полетов, был технически исправен. И летевшие на нем парашютисты прыгали не первый раз", - рассказал журналистам Подтесов, возглавляющий областной оперативный штаб, созданный в воскресенье по факту аварии.
По его словам, ожидается, что сегодня прибудет специальная комиссия из Москвы, которая решит, кто займется расследованием причин аварии - специалисты Екатеринбурга или Москвы.
В настоящее время проведен осмотр места происшествия, изъяты и направлены в Челябинское областное бюро судмедэкспертизы тела погибших, сегодня будет решаться вопрос о выдаче тел погибших их семьям, уточнил он.
По решению губернатора области Петра Сумина аэродром Калачево будет закрыт для полетов до выяснения причин аварии.
Кроме того, была произведена выемка топлива, допрошены авиационный техник и диспетчер аэродрома, обеспечивавшие вылет воздушного судна, устанавливаются очевидцы происшествия, сообщается в понедельник на сайте Уральского следственного управления СКП РФ.
Самолет под Челябинском упал с высоты 150 метров за несколько секунд >>
На сегодня следователями Уральского следственного управления на транспорте запланировано проведение дополнительного осмотра места происшествия с участием представителей Управления государственного авиационного надзора, опознание тел погибших, признание в качестве потерпевших родственников погибших и их допросы, добавляется в сообщении.
Кроме того, решается вопрос о вывозе воздушного судна с места происшествия при участии специалистов Межгосударственного авиационного комитета.
Челябинским межрайонным следственным отделом Уральского следственного управления на транспорте СКП РФ возбуждено уголовное дело по факту крушения спортивного самолета СМ 92 Т по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
По данным следствия, 13 декабря 2009 года в 10.58 (08.58 мск) с аэродрома Калачёво, расположенного в Копейске, вылетел спортивный самолет СМ 92 Т, принадлежащий частному лицу. Цель вылета состояла в проведении тренировочных прыжков парашютистов. На борту воздушного судна находились пилот и семеро парашютистов, в том числе две молодые женщины. Спустя несколько минут на удалении 1,5 километра от аэродрома самолет упал. Все погибли, жертв и разрушений на земле нет.
rian.ru
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Народный репортёр. Плитку на тротуаре кладут неровно
шахаров и бекет, самые бездарные, бестолковые акимы. Всё одноразовое, асфальт, тротуары, велодороги м деревья. Никакого качество. Акимы одноразки. В отставку шахарова и бекета!!! -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената
Комментарии 0