
• 4199 просмотров
Люди, застрявшие на трассе Оренбург-Орск, принимали роды и писали предсмертные записки родным
Некоторые люди, чтобы согреться, жгли в машине свои вещи, обивку салона.
По информации источников управления МВД России по Оренбургской области, на оренбургской трассе во время сильной метели погиб человек. Дело о гибели путника передано следователям, передает Урал56.Ру.
В социальных сетях пишут, что молодого человека нашли замерзшим в 20 метрах от машины. Мужчины втроем вышли из автомобиля, держась за руки, но ветром их отнесло в разные стороны.
2 января вечером на участке трассы в 20 км от с. Кидрясово недалеко от Орска в снежный плен попало более десятка автомобилей россиян.
Как сообщает МЧС России по Оренбургской области, всего эвакуировано 84 человека, 12 были госпитализированы в больницу с обморожениями, среди них четверо детей.
Оренбуржец, который чудом спасся из снежного плена, записал видеобращение к Владимиру Путину. Павел Гусев рассказал как все было на самом деле и как их спасали:
"Нас по сути сутки никто не спасал. Нас находилось человек 30 в своих машинах. Грелись, кто как могли. Потом объединялись, садились в другие машины – те, у кого закончился бензин – грелись там. Были беременные женщины, маленькие дети, пожилые люди. Я видел двух бабушек. Одна перенесла инсульт, другая – обморожение, по-моему, сильной тяжести. Некоторые люди, чтобы согреться, жгли в машине свои вещи, обивку салона. Мы звонили, куда могли. Нам отвечали: "Ждите, техника вышла из Кувандыка, Медногорска, Оренбурга, Орска, Беляевки, Гая". Отовсюду. Но в итоге к нам по сути так никто и не доехал".
"СМИ говорили, что развернуты пункты обогрева, доставляли горячий чай – этого ничего не было", - говорит очевидец.
Павел Гусев рассказывает, что техника приходила, но в недостаточном количестве и ничем помочь не могла.
Только почти через сутки пострадавших людей вывезла вахтовка, их разместили в пункте обогрева в общежитии Кувандыка.
"Наша Россия – великое государство. Она помогает буквально всем, всей загранице. Отправляет туда все самое новое: современную технику, самолеты, обогреватели, палатки. А своих людей мы спасти не можем. Даже не сделали временные пункты, даже на этой вахтовке не привезли людям горячий чай, чтобы их согреть, чтобы они не замерзли в своих машинах, чтобы они смогли переждать погоду. Ну вот и все", - заканчивает видеобращение к Путину оренбуржец.
В соцсетях люди, попавшие в снежный плен продолжают делиться впечатлениями о пережитом, благодарят своих спасателей.
Тамара Ланшакова благодарит жителей поселка Коминтерн Кваркенского района. Они помогали в поисках пропавшей в буран «Нивы». Оказалось, что автомобиль сошел с трассы и его моментально занесло. В машине находилась акушерка и роженица, а также две родственницы будущей мамы.
"Спасибо главе администрации Коминтерновского сельсовета Анне Туленковой, которая организовала поиски своими силами. Прошло больше половины суток пока ребята отыскали пропавшую машину. Роженица находилась в бессознательном состоянии. Роды приняли в машине. А люди в «Ниве» уже на всякий случай писали записки родственникам..."
-
-
Твист.
Товарищ работал в ДЧС. Как-то под рюмку чая рассказывал про такие вот ситуёвины. По его словам, многие люди, особенно "мажоры на дорогих тачках"(с) вообще выезжают в метель в одном пиджачке моднявом. А труЪ-водилы всегда имеют с собой и еду, и одеяла и всё что положено. Когда спасатели приезжали на спецвездеходах чтобы эвакуировать людей, то в первую очередь забирали женщин и детей. Нормальные водители собирались кучками в машинах, сливали бензин и даже организовывали мини-дастарханы (ну вы поняли о чём я). А некоторые мажоры вели себя по-хамски, угрожали и даже симулировали ухудшение здоровья, чтобы их эвакуировали. Вот так вот.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Народный репортёр. Плитку на тротуаре кладут неровно
шахаров и бекет, самые бездарные, бестолковые акимы. Всё одноразовое, асфальт, тротуары, велодороги м деревья. Никакого качество. Акимы одноразки. В отставку шахарова и бекета!!! -
Уберут ли болларды с улицы 101 Стрелковой бригады
Поставьте туда 1 патруль ГАИ, и всё. И так сотрудников ГАИ много, без дела по городу мотаються. Чем тратить миллионы на эти болларды, которые постоянно... -
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената
Комментарии 2