• 6543 просмотра
Берлускони сломали нос
Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони подвергся нападению в Милане. Во время митинга, организованного правящей партией "Народ свободы" на центральной миланской площади Дуомо, к Берлускони приблизился мужчина с неким предметом в руке, которым запустил в лицо премьеру.

Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони подвергся нападению в Милане. Во время митинга, организованного правящей партией "Народ свободы" на центральной миланской площади Дуомо, к Берлускони приблизился мужчина с неким предметом в руке, которым запустил в лицо премьеру.
Согласно последним сообщениям медиков миланской больницы "Сан-Рафаэле", в которую был доставлен политик сразу после нападения, помимо ушиба лица, повреждения двух зубов и потери крови в ходе рентгеновского обследования у него был обнаружен перелом носа. Для полного выздоровления, по мнению врачей, ему понадобится 20 дней. Сам Берлускони уже появился ненадолго перед журналистами и сказал, что "чувствует себя хорошо".
Нападавший, который, по предположениям, ранил Берлускони сувенирной фигуркой миланского собора, был сразу же задержан. Его личность установлена - это 42-летний миланец Массимо Тарталья, ранее не имевший никаких проблем с полицией и не входивший ни в какую экстремистскую организацию.
Однако позднее выяснилось, что Тарталья на протяжении десяти лет находился под наблюдением психиатра. Правда, по свидетельству лечащего врача, он не представлял угрозу обществу, сообщают итальянские СМИ. Сейчас ведется его допрос.
Нападение на премьер-министра вызвало настоящий переполох в итальянском обществе. Многие политики выразили озабоченность "растущей политической напряженностью в итальянском обществе". Президент страны Джорджо Наполитано назвал крайне серьезным факт нападения, резко осудил происшедшее, выразил солидарность Берлускони и призвал "остановить дух насилия".
Сторонники Берлускони обвинили своих противников в кампании по "разжиганию ненависти" в отношении премьер-министра. В то же время все представители политических сил, включая оппозицию, осудили нападение как акцию агрессии.
versii.com
-
Кто получит денежные выплаты к 9 Мая
-
Можно ли 9 мая ходить по улице с флагом СССР
-
Кредит или рассрочку станет сложнее получить с 1 июля
-
Машина вылетела на разделительную полосу и снесла деревья в центре города
-
«Умные» камеры ловят тех, кто выбрасывает старые диваны и кирпичи
-
Водохранилища начнут строить на Жаман Каргале и на реке Орь
-
Маршрут автобуса изменился из-за ремонта дороги
-
Стадион, огромный парк и IT-музей: как изменится Актобе в ближайшие годы
-
Когда отключат горячую воду в Актобе?
-
Актюбинец жестоко избил свою мать, душил и сломал ей ребра
-
«Я помню Победу! Люди пели и плакали!» — рассказала дочь ветерана
Великий праздник! -
Письмо читателя. Нужны парады Победы или нет
Ветераны то там, а их дети и внуки здесь. И чтобы был грандиозный праздник - необходимо проведение парадов, и не обязательно военного марша, а демонстрация... -
Испортили ноутбук и не хотят оплатить. Совет юриста
Считается, что враг не предаст так, как это может сделать близкий человек. А этот в кавычках "близкий человек" хочет судиться с родственниками. «С таким родственником... -
Письмо читателя. Нужны парады Победы или нет
Вообще нужны парады на 7 ноября, 1 мая и обязательно на 9 мая. Но так как историю закончили теперь новая история конечно лучше на кладбище... -
Машина вылетела на разделительную полосу и снесла деревья в центре города
Пусть водитель восстановит деревья. -
Народный репортер. Все дороги в грязи, ходить невозможно
шахаров пен бекетке рахмет айтыңдар. В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых акимов Актобе и области! -
«Это праздник со слезами на глазах»: Токаев поздравил казахстанцев с Днем Победы
1 мая парада нету, 9 мая парада тоже нету. Многая молодежь даже не знает историю. Что дальше будет? -
Токаев в Москве: О 57 ветеранах, миллиардных оборотах и предстоящем визите Путина в Казахстан
Конечно в Москве ему лучше. Парад, флаги из Казахстана убрал. Значит и историю вычеркнул. Одни только штрафы за жизнь. -
«От клуба остались только эмблема и болельщики» — Смаков о кризисе в «Актобе»
Точнее и не скажешь Респект Смакову!!! -
Токаев в Москве: О 57 ветеранах, миллиардных оборотах и предстоящем визите Путина в Казахстан
Наш, Бацька и Шавкат красавчики, не зассали, не то, что некоторые.
Комментарии 0