Главные новости Актобе,
Казахстана и мира

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3841 просмотр

Российские кабельные телеканалы в Казахстане не будут прерывать вещание

Ограничения рекламы на иностранных каналах вовсе не означает, что существуют какие-то ограничения для вещания российских каналов.

Ограничения рекламы на иностранных каналах вовсе не означает, что существуют какие-то ограничения для вещания российских каналов, объяснили в комитете информации и связи, передает Zakon.kz.

В последние несколько дней в Казахстане ходят упорные слухи о возможном прекращении с нового года вещания российских телеканалов. Появление этих слухов связано с принятыми недавно поправками в закон "О телерадиовещании". Согласно принятым изменениям, операторы телерадиовещания не должны допускать показа рекламы при ретрансляции иностранных теле- и радиоканалов на территории Казахстана.

Но как пояснили в Комитете информации и связи, ограничения рекламы на иностранных каналах вовсе не означает, что существуют какие-то ограничения для вещания российских каналов, тем более не будет никакого их отключения.

Директор департамента крупнейшего кабельного оператора Alma-TV Газиза Жаппарова сообщила, что с 1 января 2016 года ретрансляция российских и зарубежных каналов в кабельной сети Alma-TV будет осуществляться в плановом режиме. Эту же информацию подтвердили представители других кабельных операторов.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Твист.

    Твист.

    О нет, опять проклятый Киселёв будет взрывать моск либерастам!

    0
    0