• 2794 просмотра
В гонке за подозреваемым полицейский переплыл ледяную реку в Шымкенте

В погоне за автовором полицейский срезал путь, переплыв реку, и задержал подозреваемого, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу ДВД Южно-Казахстанской области.
По данным полиции, во время ночного дежурства сотрудники следственно-оперативной группы Аль-Фарабийского отдела полиции заметили подозрительного молодого человека, пытавшегося скрыться при виде полиции. Полицейские бросились преследовать подозреваемого, который скрылся в районе частного сектора, не реагируя на требования полиции.
"Чтобы выиграть время и не упустить возможного правонарушителя, оперуполномоченный Аль-Фарабийского отдела полиции старший лейтенант Куатов, принял решение срезать дорогу, несмотря на морозную погоду, бросился в холодную воду, переплыл реку и продолжил преследование. Благодаря чему, полицейскому удалось заметить, как неизвестный пролез в окно и спрятался в одном из зданий", - говорится в сообщении.
Старший лейтенант Куатов, приблизился к зданию, где прятался подозреваемый и потребовал от него сдаться добровольно. В результате молодой человек сдался.
"Задержанным оказался житель Шымкента, 1997 года рождения, подозреваемый в ограблении и хищении ценных вещей из автомашин. Стражи порядка изъяли у него часть краденого имущества. В ходе дальнейших следственных действий полицейские задержали подельника подозреваемого, 1996 года рождения", - информирует ДВД.
Следствием установлена причастность задержанных к грабежу и 5 фактам краж чужого имущества из припаркованных автомашин. Подозреваемые арестованы. По данным фактам возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РК — 188 (Кража) и 191 (Грабеж). Проводится досудебное расследование.
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
-
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
-
Погода в Актобе на 31 марта - 2 апреля
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Знай наших! Ученик из актюбинской глубинки признан лучшим в стране
-
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
-
Такого раньше не было: В мае будет полный запрет на рыбалку
-
Будут ли с 1 апреля повышать тарифы на комуслуги в Актобе?
А то нет. Не с апреля, так с мая. Вопрос времени... -
Будут ли с 1 апреля повышать тарифы на комуслуги в Актобе?
а с 01.05.26 года, огласите пожалуйста! -
Народный репортер. Мусор с полигона летит в степь
это ужас! -
Народный репортер. Остановка грязная сверху донизу
Соседство этого безобразия с бездельничающим рядом акиматом даёт полное право утверждать, что ни один акиматчик не пользуется общественным транспортом. -
Штрафы прилетают с неба. Как дроны выявляют нарушителей в Актобе
А тем временем, неуловимые вандалы успешно продолжают громить автобусные остановки и фонарные столбы... Нафига казе баян? -
Судака вывозят вдвое больше квот, а сазан почти исчез – депутат
Добрый день. Статья правильная, но что бы всё сказанное работало необходимо работать инспекторам на водоёмах, а не запрещать. Рыбак с двумя удочками не нанесёт такого... -
Штрафы прилетают с неба. Как дроны выявляют нарушителей в Актобе
Нет такого ни в одном нарушении "не пропустил...", есть "уступить дорогу (не создавать помех) - означает, что участник дорожного движения не начинает, не возобновляет или... -
Четверо смелых: миссия Artemis II отправилась к Луне
ждемс фото Земли, Луны сработаный ИИ. -
Казахстанцам предлагают самим выбирать время выхода на пенсию
маразм крепчает не на шутку -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
Оплачивать незаконно-начисленные тепло-денгы вы можете даже без трусов. Ведь фишка наших мошенников состоящих из: теплоснабженцев, акиматчиков, службы естесственных монополий и метрологии, состоит именно в том,...
Комментарии 0