• 2805 просмотров
В гонке за подозреваемым полицейский переплыл ледяную реку в Шымкенте

В погоне за автовором полицейский срезал путь, переплыв реку, и задержал подозреваемого, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу ДВД Южно-Казахстанской области.
По данным полиции, во время ночного дежурства сотрудники следственно-оперативной группы Аль-Фарабийского отдела полиции заметили подозрительного молодого человека, пытавшегося скрыться при виде полиции. Полицейские бросились преследовать подозреваемого, который скрылся в районе частного сектора, не реагируя на требования полиции.
"Чтобы выиграть время и не упустить возможного правонарушителя, оперуполномоченный Аль-Фарабийского отдела полиции старший лейтенант Куатов, принял решение срезать дорогу, несмотря на морозную погоду, бросился в холодную воду, переплыл реку и продолжил преследование. Благодаря чему, полицейскому удалось заметить, как неизвестный пролез в окно и спрятался в одном из зданий", - говорится в сообщении.
Старший лейтенант Куатов, приблизился к зданию, где прятался подозреваемый и потребовал от него сдаться добровольно. В результате молодой человек сдался.
"Задержанным оказался житель Шымкента, 1997 года рождения, подозреваемый в ограблении и хищении ценных вещей из автомашин. Стражи порядка изъяли у него часть краденого имущества. В ходе дальнейших следственных действий полицейские задержали подельника подозреваемого, 1996 года рождения", - информирует ДВД.
Следствием установлена причастность задержанных к грабежу и 5 фактам краж чужого имущества из припаркованных автомашин. Подозреваемые арестованы. По данным фактам возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РК — 188 (Кража) и 191 (Грабеж). Проводится досудебное расследование.
-
Выплаты ко Дню Конституции перенесли на октябрь
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
Казахстанцам не обязательно регистрироваться в RuID перед поездкой в Россию - посольство РФ
-
Зачем поверять счётчики электроэнергии, отдавать за это по 6 тысяч тенге?
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
Как будут работать ЦОНы в День столицы
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Мажилиса и Сената больше нет. Токаев назначил дату выборов в Курултай
Сегодня день Независимости Беларуси и по этому поводу вышел пятисерийный цикл о том,с чего всё начиналось и что происходит сейчас. Посмотрите и почувствовуйие разницу,нет даже... -
Какие новые предметы появятся в школах Казахстана
Просто зла не хватает,до чего минпросвешения духовно,морально и научно обнищало. -
Источник Кокжиде под угрозой из-за добычи нефти. Люди обратились к президенту
Нашли к кому обращаться -
Из-за цветов на даче пенсионер попал под следствие
Что же вы,недоноски,не нагрянули к фрау Дариге Назарбаевой и не арестовали ее,когда она прилюдно предложила сажать повсеместно коноплю? Тогда все в штаны наложили,а сейчас строите... -
Из-за цветов на даче пенсионер попал под следствие
В молодости сажали мак в садах для цветения и ни одного наркомана не было. В Германии и сейчас на улице возле домов сажают эти цветы,... -
Источник Кокжиде под угрозой из-за добычи нефти. Люди обратились к президенту
Конечно нельзя закрывать работу установки по очистке воды!!! Нужно думать и о наших потомках, а не о сиюминутной выгоде для инвестора! -
Выплаты ко Дню Конституции перенесли на октябрь
Так и празднование тоже перенесите на осень, чаво уж там: Гулять - так гулять -
Сколько казахстанцев отправились в армию – итоги весеннего призыва
Пополнили армию защитников с вечно-голодными глазами... Генералы жируют вместе с интендантами -
Народный репортер. Крышка люка может повредить автомобили
Остановиться самому и подправить - не судьба? Или западло что-то в жизни собственными руками сделать? Обыватель тваймадь -
Вымогатели несколько часов избивали мужчину, требуя отдать автомобиль
Прокуроский клерк тщедушно выпячив грудь, торжественно объявляет об успехах полицаев. Сам-же живого хулигана в последний раз наверное видел тока в кино... Как это по-қазақша: Работают...
Комментарии 0