• 4493 просмотра
За счёт китайских компаний хотят снизить импортозависимость Актобе от России
Глава региона обсудил с руководством нескольких китайских компаний, действующих в Актобе. Среди вопросов: строительство нового завода, увеличение продукции местного содержания и соблюдение экологических норм.

Глава региона обсудил с руководством нескольких китайских компаний, действующих в Актобе. Среди вопросов: строительство нового завода, увеличение продукции местного содержания и соблюдение экологических норм.
Аким области Сапарбаев встретился с председателем «Хуасинь Цемент» Сюй Юнмо. Китайская компания планирует построить цементный завод в Каргалинском районе за 150 миллионов долларов. Это создаст около 500 рабочих мест и снизит зависимость западного Казахстана от импорта цемента из России.
Бердибек Сапарбаев также встретился с руководством компании, занимающейся производством калийных удобрений. Среди вопросов: строительство объекта в 2016 году, объемы работ, соблюдение экологических норм и чистоты атмосферы.
Руководству АО «СНПС-Актобемунайгаз» Бердибек Сапарбаев предложил со второго квартала 2016 года заменить иностранных специалистов казахстанскими работниками. Казахстанская сторона заинтересована в разработке плана по увеличению местного содержания на АО «СНПС-Актобемунайгаз». Руководству «CNPC» глава региона предложил реализовать на территории области новые проекты. К примеру, строительство мини-завода по производству метанола из попутного газа. Это позволит обеспечить ежегодную потребность в метаноле в объеме 10 тыс. тонн, который «CNPC» закупает в России.
Стороны обсуждали, как не ухудшить уровень добычи нефти, увеличить поставки сжиженного газа в нашу область.
Более 40% внешнеторгового оборота региона приходится на Китай
-
Казахстанские школьники вышли на учебу. Сколько учиться до зимних каникул?
-
В аэропорту Актобе построят новую взлетно-посадочную полосу и модернизируют пассажирский терминал
-
Четырёхкилометровая очередь из машин собралась на границе
-
Работал с 13 лет. Где пенсия за детский труд?
-
Зачем забетонировали деревья на Саздинском водохранилище
-
Более 2 миллионов тенге в месяц нужно семье для достойной жизни в Актобе
-
Каким будет ноябрь в Актобе. Снег, дожди и сырость
-
Зачем для оплаты за свет требуют документы на дом. Совет юриста
-
С нового года пособия будут платить не всем. Как вы к этому относитесь?
-
В Жилгородке снесли старые гаражи, где собирался мусор
-
В ЗАГСе Актобе убили женщину. Подозреваемый задержан
Халявная алчность к незаслуженной наживе расставила по своим местам: одного - в зиндан, другую - в сырую землю... Мир сошёл с ума... Когда можно было... -
Как идет ремонт на пункте пропуска «Алимбет»
Быстро нужно решать проблему, очень быстро -
Может ли начальник штрафовать за опоздания и ошибки на работе
Штрафовать может лишь государственный орган в виде фискальных служб, надзора и суда. Незаконное примерение на себя роль штрафователя карается законом и Уголовным Кодексом -
Четырёхкилометровая очередь из машин собралась на границе
Получается, что братская нам Россия мстит нам за свои неудачи на СВО и наложенные всем миром экономические санкции? Только при чём здесь мы, если это... -
Мост в Кирпичный открыли
Даа... За 8 ярдов можно было еще и школу в придачу для детей построить. Эх куда смотрит антикор и прокуратура?!... -
Мошенники лишают актюбинцев денег и жилья. Как поставить им заслон
Мошенники, как и силы темной стороны- ваши учителя...Это экзамен на наличие интеллекта и сознания...90% людей принадлежат коллективному бессознательному, такова реальность...рефлексивное сознание...Вы живете в сложном мироздании,... -
«Актобе» вырвал победу у «Тобола» и финишировал пятым в чемпионате
Никому ненужная победа с привкусом горечи... Для адекватного актюбинца финишировать не в тройке КПЛ - уже трагедия, а не попасть на евроматчи - хуже некуда.... -
Какие изменения ожидают парк Пушкина
Покойный бордюрбек (щёб его черви съели) может гордиться своими бетонными пристрастиями к алчности -
Какие изменения ожидают парк Пушкина
В одном можно быть уверенным точно, что брусчатки будет с лихвой -
Зачем забетонировали деревья на Саздинском водохранилище
От бездарщины уже никуда не деться
Комментарии 0