• 3692 просмотра
Миллион тенге на благотворительность отдаст "Мисс Казахстан-2015"
После победы на конкурсе "Мисс Казахстан-2015" красавица из Актау стала обладательницей денежного приза в размере пяти миллионов тенге.

"Мисс Казахстан-2015" 17-летняя Алия Мергембаева из Актау заявила, что отдаст один миллион тенге из своего призового фонда на благотворительность, сообщает Tengrinews.kz.
Напомним, что после победы на конкурсе "Мисс Казахстан-2015" красавица из Актау стала обладательницей денежного приза в размере пяти миллионов тенге. Посоветовавшись с мамой, девушка решила, что направит один миллион в три детских дома - в Актау, Астане и Алматы.
В семье Мергембаевых пятеро детей. У Алии есть старший брат, два младших и сестренка. Свободного времени у девушки практически не бывает, так как приходится помогать маме по хозяйству.
Мама Алии Жансулу Бекбосынова работает вахтовым методом в нефтяной компании.
"Алия - моя помощница, когда меня нет - она меня заменяет полностью по хозяйству, смотрит за детьми, готовит и завтраки, и обеды, и ужин, кроме того преуспевает в учебе и следит за собой, ходит на фитнес. Конечно, мы не ожидали победы, мы так радовались всей семьей. Изначально мы с отцом были против того, что Алия принимает участие в конкурсе красоты. Но теперь мы очень рады и будем поддерживать ее, когда она представит Казахстан на мировой арене", - поделилась Жансулу Бекбосынова.

Алия Мергембаева является студенткой третьего курса мангистауского колледжа туризма.
"Девочка отличалась своей простотой, скромностью и отзывчивостью. Она всегда принимала участие в социальной жизни колледжа. С первых дней учебы мы ее заметили. Она всегда нам помогает в организации, когда к нам в колледж приезжают гости. Алия хорошо учится. И хочу сказать, что, конечно, Алия читает, она, может быть, не владеет хорошо русским языком, но она казахский язык хорошо знает, читает книги. Скорее всего, она переволновалась и ее ответ не все поняли", - отметила заместитель по учебной части мангистауского колледжа туризма Ажар Бейсенова.

-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 0