7383 просмотра

Грипп мастерам не помеха

Актюбинские гандболисты стали золотыми призёрами XVIII чемпионата РК среди мужских команд высшей лиги.

После развала Советского Союза гандбол в Актюбинской области пришёл в упадок. В настоящее время лишь сборная «Казхрома» представляет наш регион на соревнованиях различного уровня. Первенство РК по ручному мячу проводится ежегодно и состоит из пяти туров. Первый тур чемпионата-2009/2010 состоялся в октябре в Костанае. Там казхромовские гандболисты набрали 18 очков и, оставив позади команды из Костаная и Шымкента, заняли первое место.

Удачно для нашей команды сложился и второй тур республиканских соревнований, проходивший в Кызылорде. Мастера ручного мяча из «Казхрома» снова оказались сильнее своих соперников. Актюбинцам пришлось сложнее других – из заявленных спортсменов многие были травмированы и больны гриппом. Несмотря на это, наши ганд­болисты переиграли команды из шести городов Казахстана и стали золотыми призёрами.

Два следующих тура республиканского чемпионата пройдут в Актобе, а последний состоится в апреле будущего года в Шымкенте.