• 7450 просмотров
Грипп мастерам не помеха
Актюбинские гандболисты стали золотыми призёрами XVIII чемпионата РК среди мужских команд высшей лиги.

Актюбинские гандболисты стали золотыми призёрами XVIII чемпионата РК среди мужских команд высшей лиги.
После развала Советского Союза гандбол в Актюбинской области пришёл в упадок. В настоящее время лишь сборная «Казхрома» представляет наш регион на соревнованиях различного уровня. Первенство РК по ручному мячу проводится ежегодно и состоит из пяти туров. Первый тур чемпионата-2009/2010 состоялся в октябре в Костанае. Там казхромовские гандболисты набрали 18 очков и, оставив позади команды из Костаная и Шымкента, заняли первое место.
Удачно для нашей команды сложился и второй тур республиканских соревнований, проходивший в Кызылорде. Мастера ручного мяча из «Казхрома» снова оказались сильнее своих соперников. Актюбинцам пришлось сложнее других – из заявленных спортсменов многие были травмированы и больны гриппом. Несмотря на это, наши гандболисты переиграли команды из шести городов Казахстана и стали золотыми призёрами.
Два следующих тура республиканского чемпионата пройдут в Актобе, а последний состоится в апреле будущего года в Шымкенте.
Сергей ЖЕЛЕЗНЯК
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
«От клуба остались только эмблема и болельщики» — Смаков о кризисе в «Актобе»
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах -
В субботу актюбинцев зовут на большую уборку
Почему власти категорически скрывают сумму бюджетных денег, выделенных на очистку и благоустройство города? Чтобы после благотворительного субботника, тайком скамуниздить между собой? -
Полицейский насмерть сбил полуторагодовалого ребенка
Ажал... Қайырлы болсын перішті -
Водитель замакима пытался на автомобиле скрыться от полиции
Скорей всего уволенный слуга народа получил взятку и из-за страха быть задержанным с поличным, дал команду "срываться"
Комментарии 0