• 4997 просмотров
Из-за смога в Пекине объявлен наивысший уровень экологической тревоги
Пекин окутан густым смогом. Власти даже вынуждены были объявить наивысший ("красный") уровень экологической тревоги.

Пекин окутан густым смогом. Власти даже вынуждены были объявить наивысший ("красный") уровень экологической тревоги. Как сообщила китайская телекомпания Си-си-ти-ви, отменены все мероприятия на открытом воздухе, запланированные на 7-9 декабря. Это было сделано, в частности, в начальных и средних школах китайской столицы.
Впервые в этом году столичные власти объявили "оранжевый" (повышенный) уровень экологической опасности 29 ноября. Позже к городу подошел холодный фронт и ветер развеял вредоносную взвесь. Обстановка в китайской столице сразу улучшилась.
Сейчас в Пекине снова установилась безветренная погода. И сразу содержание опасных для здоровья твердых частиц пм 2.5 вновь превысило норму, составив 200 единиц. Ожидается, что в ближайшие три дня концентрация вредных веществ будет увеличиваться.
Смог опасен для организма тем, что мелкие частицы способны через легкие проникать в организм и накапливаться в нем. При больших дозах это может приводит к проблемам сердечно-сосудистой системы.
В конце 2013 года в китайской столице приняли "План экстренного реагирования на сильное загрязнение воздуха". Он регламентирует действия городских служб и предприятий в соответствии с четырьмя уровнями экологической тревоги ("синий", "желтый", "оранжевый" и "красный").
От смога страдает не только Пекин. Сегодня от подобной же беды пострадала столица Монголии – Улан-Батор. Там содержание опасных для здоровья твердых частиц достигло 625 микрограмм на кубический метр.
Это в 25 раз превышает рекомендованную Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) норму, сообщила монгольская газета "Улан-Батор пост". Уровень загрязнения воздуха в столице этого центральноазиатского государства побил зарегистрированный неделю назад в соседнем Китае антирекорд — он превысил норму ВОЗ в 20 раз. Основной источник загрязнения в Улан-Баторе — выбросы угольных теплоэлектростанций.
Улан-Батор – единственный в Монголии мегаполис, однако он страдает от всех болезней большого города. Из-за густого смога его жителям рекомендовано пользоваться индивидуальными средствами защиты органов дыхания и без необходимости не выходить на улицу.
-
Новые автобусы выехали по маршруту №51
-
С 12 июля на дорогах страны новые правила. Что нужно знать
-
Куда делись миллионы, выделенные на ремонт дорог?
-
В Казахстане деньги заменят цифровым тенге, чтобы победить коррупцию
-
Ураган оставил дома без кровли, повалил деревья, рухнула 47-метровая башня связи
-
Мост в Кирпичный откроют в сентябре
-
Новый стадион в Актобе. Кто его строит и каким он будет
-
Почему на хромтауской трассе закрыли новый мост?
-
Погода готовит актюбинцам очередной «сюрприз»
-
Что будет с пенсионными накоплениями после отмены госгарантии в Казахстане
-
Разорвал «диплом» на сцене. Выпускника арестовали на 5 суток
Горе от ума... -
У «Актобе» новый главный тренер?
The Show Must Go On © Queen -
Разорвал «диплом» на сцене. Выпускника арестовали на 5 суток
"За распространение ложной информации"... Ха-ха... вот бы депутатов и министров привлекали за "ложную информацию", когда они нам рассказывают о жизни в стране. -
Спустя 8 лет в надземном переходе заработал лифт
Актюбинские варвары пользуясь бездеятельной бесхребетностью местных полицаев, сломают-нагадят в первые же дни -
Аргентина вырвала у Англии путевку в финал ЧМ-2026
Когда малорослый Лаутаро в дополнительное время в штрафной ворот соперника, в-одиночку перепрыгивает двух высокорослых защитников Англии и головой впечатывает гол - это уже проблема родины... -
Чёрные жуки заполонили Актобе
У китаёзов по-ходу ораза началась -
Новый стадион в Актобе. Кто его строит и каким он будет
И вообще, для колхозной местной команды, которая играет в дворовой футбол, строить колизей, отмывание большиииих........ -
Новый стадион в Актобе. Кто его строит и каким он будет
Этот колизей, построенный турками, рухнет также после землетрясения в Турции несколько лет назад этими же турками. Урок для местных чиновников, без толку... -
76-летний дом отреставрировали в старой части Актобе
Хоть есть такие люди которые ценят историю -
Самокатам запретят ездить по тротуарам. Требования уже стали жёстче
Запретить их вообще, нет и не будет для них отдельной дорожной инфраструктуры, на дороге они опасны, на тротуаре они опасны , чисто по велодорожкам они...
Комментарии 0