Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3560 просмотров

У "Актобе" сменился гендиректор

Новым генеральным директором "Актобе" будет экс-президент "Жетысу" Дмитрий Васильев.

Новым генеральным директором "Актобе" будет экс-президент "Жетысу" Дмитрий Васильев. Об этом сообщает корреспондент "Диапазона" со ссылкой на пресс-службу клуба.

С чем связаны изменения в руководстве "Актобе" объясняли в клубе.

"Василий Анатольевич Юрченко (экс-гендиректор "Актобе" - прим.авт.) подал заявление об уходе по собственному желанию. На его место назначили Дмитрия Васильева. Его кандидатуру утвердило областное управление спорта и акимат", - сообщает медиа-офицер "Актобе" Асхат Калжанов.

Россиянин Дмитрий Васильев приехал в Казахстане летом этого года и стал руководителем талдыкорганского "Жетысу". В одном из интервью республиканским СМИ Васильев рассказывал, что смог сэкономить для семиреченцев 400 миллионов тенге и приобрел новых игроков из России, не потратив на их покупку ни одного тиына. Однако руководил "Жетысу" Васильев недолго. После его назначили генеральным менеджером Федерации футбола Казахстана.

В России Дмитрий Васильев был коммерческим директором ФК "Динамо" (Москва), "Москва", "Урал" и "Ростов", директором по стратегическому развитию "Тюмени". Новый гендиректор "Актобе" был совладельцем и вице-президентом ФК "Политехника" (Кишинев).

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Ash

    Ash

    Ранее сообщалось, что 10 декабря соберется команда (или то, что от нее пока осталось). На носу УТС, а имя нового тренера пока не известно. Может «Д» прояснит ситуацию?

    0
    0
  • Ash

    Ash

    Во ВКонтактовской группе ФК Актобе пишут, что покинул свой пост президент клуба. Официального подтверждения этому нет.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    "Ничто не вечно под Луной"...

    0
    0
  • exciter

    exciter

    Очень жаль. Очень. Что теперь от доблестной команды и неоднократного чемпиона и обладателя кубка останется лишь только имя… Нельзя так вот брать и разгонять всю команду. Все понятно, кризис и все такое, но втаптывать в грязь любовь многочисленных поклонников и просто любителей футбола… Только из-за прихоти нового акима… Везде и всегда и во всех командах есть легионеры, без них никак. И никак так же без толкового тренера и правильной стратегии. К сожалению должны признать, что вылет из «вышки» не за горами. Примеров тому масса. Искренни жаль.

    0
    0
  • sulizok

    sulizok

    По большому счету Юрченко ничего не решал.Гнать надо засидевшегося президента клуба.

    0
    0