Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7278 просмотров

Актюбинцы могут проголосовать за свою мисс

В интернете открыто голосование за участниц конкурса красоты "Мисс Казахстан-2015", который пройдет 10 декабря в Астане. Актобе представляет Альбина Жангельдина.

В интернете открыто голосование за участниц конкурса красоты "Мисс Казахстан-2015", который пройдет 10 декабря в Астане. Актобе представляет Альбина Жангельдина.

Проголосовать за нашу землячку на конкурсе "Мисс Казахстан 2015" уже можно на сайте misskazakhstan.kz

Титул "Мисс Актобе-2015" в июне завоевала 18-летняя студентка ЗКГМУ из Хромтау, будущий стоматолог Альбина Жангельдина.

"На конкурс пошла, чтобы доказать себе на что способна", - говорила красавица в интервью "Д".

"После окончания учебы хочу заняться научной деятельностью, внести вклад в развитие нашей медицины. В модельном бизнесе продолжу работать, пока есть время, талант и возможности. Свободного времени у меня мало на увлечения. Я люблю готовить какие-нибудь необычные блюда", - призналась Альбина.

Первая красавица любит читать русскую классику и стихи Абая.

В конкурсе "Мисс Казахстан 2015" примут участие 30 девушек со всех регионов Казахстана, среди них ученицы школ, студентки, журналист, юрист-международник, визажист и другие. Для обеспечения прозрачности конкурса с 2014 года первую красавицу страны выбирают сами казахстанцы путем онлайн- и смс-голосования. Жюри конкурса выбирают тройку гранд-финалисток.

Победительница конкурса "Мисс Казахстан 2015" в качестве приза получит 5 миллионов тенге и право участия в конкурсе "Мисс мира 2016". Также девушка получит казахское этно-приданое, в которое войдут комплект "Махаббат корпе", сундуки, подушки ручной работы и традиционный дастархан.

Автор — Ольга ЗОБЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.