Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9423 просмотра

Бердибек Сапарбаев пообещал уволить главу управления образования за неработающий телефон доверия

Во время совещания аким протестировал телефон доверия управления образования. Вместо психолога трубку взял начальник отдела, который "понятия не имеет".

Во время совещания аким протестировал телефон доверия управления образования. Вместо психолога трубку взял начальник отдела, который "понятия не имеет".

В областной прокуратуре 3 декабря прошло совещание с участием акима области о преступности среди несовершеннолетних. Прокурор области Нургалым Абдиров отметил, что они проверяли работу телефона доверия и выяснили, что он не действует. Аким области поднял с места руководителя управления образования Жанат Самуратову, отчитал ее за недостатки в работе и посоветовал не оправдываться.

Прямо во время заседания Бердибек Сапарбаев попросил сотрудника прокуратуры зайти на сайт управления образования и попробовать дозвониться по телефону доверия.

"Если телефон не будет работать, то вы тоже не будете работать", - обратился к Самуратовой аким области.

Через 20 минут прокурор доложил акиму о звонке на телефон доверия.

"Телефон доверия нужен для того, чтобы помочь ребенку в сложной ситуации. А на нем сидит начальник отдела и понятия не имеет… А вы мне заявляете, что занимаетесь. Я дам конкретное поручение, чтобы разобрались со всеми этими вопросами. Если отрицательный будет ответ, я официально заявляю, что уволю вас с занимаемой должности", - пригрозил аким Самуратовой.

Автор — Юрий ГЕЙСТ

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • VIP Pest

    VIP Pest

    Руководитель управления образования Жанат Самуратова,была "замечена"в течение года на онлайн ресурсе Диапазона не однократно. Во всех случаях,как бы с нехорошей стороны.Вообщем кресло начинает потихоньку раскачивать и ломаться под ней.Ещё чуток,думаю может и упасть с кресла.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Аким правильно требует раз есть телефон доверия он должен работать. Если сам прокурор позвонил и не дозвонился то нам думаю пытатся даже не надо.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Про Арынгазиеву А.А. поддерживаю обоими руками, Очень порядочный и активный руководитель. Очень высока степень принципиальности Насколько я знаю прошла путь педагога, завуча и директора школы, то есть профессионал Говорят что очень строга но справедлива. Далека от понятий сакешек и бакешек А самое главное не амбициозна. Что касается языка, то лично для меня важны их решения и действия, а не на каком языке они их озвучивают.А Самуратова это может быть и хороший исполнитель и марионетка, но принципиальности и профессионализма я не заметил и это понятно. Долго над ней сидели далеко не честные и не продуктивные руководители, возможно не было шанса себя проявить.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Аким знает казахский хорошо.

    0
    0