Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2860 просмотров

В Алматы эвакуировали сотрудников и пациентов больницы

Медперсонал и пациенты городской клинической больницы №7 в пятницу утром эвакуированы из-за звонка о якобы заложенном в медицинском учреждении взрывном устройстве.

Фото из соцсети

Медперсонал и пациенты городской клинической больницы №7 в пятницу утром эвакуированы из-за звонка о якобы заложенном в медицинском учреждении взрывном устройстве, сообщают пациенты клиники в социальных сетях, передает ИА "Новости-Казахстан".

"Объявили, что в Калкамане бомба. Всем больным сказали выйти на улицу. Ковыляем", - написала одна из пациентов горбольницы в своем аккаунте в Twitter.

Полиция ведет поиск человека, сообщившего в пятницу о якобы заложенном взрывном устройстве в здании больницы, сообщила пресс-служба ДВД города.

"Сегодня, 04.12.2015 года, в 09:00 часов на пульт одной из алматинских служб экстренного реагирования позвонил неизвестный и сообщил о заложенном взрывном устройстве в здании ГКБ №7, расположенной на пересечении проспекта Райымбека и улицы Ауэзова", - говорится в сообщении ДВД.

По информации полиции, в настоящее время представителями служб оперативного и экстренного реагирования проводятся первоочередные необходимые меры по эвакуации граждан из здания медицинского учреждения, а также проведению комиссионного осмотра помещений больницы.

"А, тем временем, оперативные подразделения устанавливают личность звонившего и принимают меры к его задержанию", — отмечается в сообщении.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.