Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5136 просмотров

Турция и Казахстан совместно с Грузией договорились доставлять грузы в Европу в обход РФ

Турция, Казахстан, Азербайджан и Грузия договорились доставлять грузы в Европу в обход России.

Турция, Казахстан, Азербайджан и Грузия договорились доставлять грузы в Европу в обход России. В Стамбуле представители стран подписали соглашение об учреждении консорциума с целью транспортировки грузов из Китая в Европу.

Договоренность об этом была достигнута в ходе презентации в Стамбуле возможностей и перспектив Транскаспийского транспортного маршрута "Китай - Турция - Европа", которая состоялась в рамках международной транспортно-логистической выставки Logitrans. В консорциуме участвуют китайская компания Mishgeng Logistics, "КТЖ экспресс" ("дочка" КТЖ)"), ЗАО "Азербайджанское Каспийское морское пароходство" и азербайджанская компания "Караван Логистикс", а также Trans Caucasus Terminals, дочерняя структура "Грузинской железной дороги". Турецкая сторона будет представлена в консорциуме в качестве ассоциированного члена.

Одной из составных частей Транскаспийского транспортного маршрута должна стать железнодорожная магистраль Баку – Тбилиси – Карс общей протяженностью 826 километров, ввод в эксплуатацию которой планируется в 2016 году.

Напомним, что в июле этого года был запущен первый контейнерный поезд Nomad Express по маршруту Китай - Казахстан - Азербайджан. Также сообщалось, что Казахстаном совместно с китайской стороной проводится работа по организации контейнерного поезда Nomad Express по маршруту Китай - Казахстан - Азербайджан - Грузия - Турция. "В перспективе маршрут следования контейнерных поездов будет расширен в направлении стран-членов Координационного комитета по развитию ТМТМ транзитом через казахстанскую территорию до Турции и Европы", - отмечали ранее в КТЖ.

Источник: Сегодня.ua, Tengrinews.kz

Автор — Айнур

Комментарии 57

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    Нуну транзит уже посчитали? Кто покупать будет? Между прочим Турецкие грузы и до этого доставлялись.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    для всех уже десятки лет товары транспонтируются через БОЛГАРИЮ. АЗЕРБАЙДЖАН И ГРУЗИЯ ВООБЩЕ НЕПРИЧЕМ. Хотяб раз умники на карту мира глянули.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    ну и далее как вы собираетесь перегружать? или у вас уже готовы станции замены колесных пар? незабывайте на постсоветском пространстве колея 1520. а по Черному морю вы как без России пройдете? Смешите дальше некуда.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Основная транпотировка по Европе приходится на автомобильные перевозки. Поэтому в Европу идут грузовики. Ну и да, карту гляньте, а то тарахтят тут.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    По Грузии: Военно-Грузинскую дорогу никто не отменял.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Далее "как нибудь пойдете" я писал о колее "15220" но это не все согласно ВАШЕЙ ссылки перегрузка будет осуществлятся на поромы , а тепеь посчитайте как должны будут загружаться паромы чтоб доставить весь товар. Согласно крммерческой формулы конечная цена должна увеличиться как минимум на 25%. А

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Вот вот как нибудь.В 94-98 годах в Актюбинск поставлялся Турецкий товар фурами в обмен на КРС. И Россия была не причем.Далее в статье идет реч о Европе. А транзит в Европу идет через Болгарию.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Абсолютно с вами согласна Таксист. Не знаю как дела обстоят в Актобе,но за последнюю неделю в супермаркетах Атырау исчезают самые элементарнейшие вещи: мыло , колбасы разных видов,детское питание,итд итп. Завоза говорят нету. Является ли это следствием разных санкций- нам по барабану,Казахстан тут при чем?

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Панцер,он такой,он эксперт во всех делах. Нам до него далеко,карт не открываем,географию не знаем,магазинов не охраняем,самолеты не строим)))

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Panzer как нибудь пойдем http://www.nur.kz/972942-fury-iz-turcii-poshli-v-kazakhstan-v-obkho.html

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    через порт в Актау пойдут, противникам доставки товаров альтернативным маршрутом предлагаю на горбу перетащить товары с фурами которые встали на российских границах и которые должны прийти к нам(транзитом). Санкции санкциями причем тут мы? ощущение, что живете не в РК, а зарубежом. Потом удивляются мол почему коммерсанты жадные накручивают цены на турецкий товар,а потому,что теперь цена за одну фуру увеличится где-то на пару тысяч бакинских изза того,что им придется развернутся на подходе к РК. Такие методы заставляют РЕ искать друзей в других странах для решения своих вопросов.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    1.http://www.vz.ru/news/2015/11/30/781049.html 2.http://www.nur.kz/972942-fury-iz-turcii-poshli-v-kazakhstan-v-obkho.html

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Как насчет того,чтобы почитать эту новость на Интерфаксе и Ленте ру?) Вроде к русофобским источникам информации данные масс медиа не относятся)

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Другое дело. что я рад, что Казахстан в вопросах внешней политики проявляет свою независимую волю. И нам нужны очень резкие и более обоснованные доводы для союзнических решений. Я рад, что наше правительство не амбициозно и не находится в чей либо зависимости, и придерживается прежде всего интересам своего народа, а уж потом озирается вокруг.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Да я такой. Магазины вы не охраняете, так балуетесь. 75% охранников уволить надо за нарушения (которым был сам свидетель). Географию наверно не знаете а у меня в атестате стоит "5". Самолеты в Актюбинске ранше ремонтировали ("406") сечас может и строят , незнаю.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Это был реторический вопрос.не персонально к вам насчет работы наверно я не правильно выразился, насчет ремонта имел ввиду то что в связи износом будет больше работы а как следствие снижение скорости. Сами знаета только поставиш домкрат а надо опть и тележку убирать и домкрат снимать. Кстати АРБЗ тут при чем? На станции рельсы еще с 1916 года лежат:). А "штопать" ручками прийдется.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Может я что то не знаю, или не понимаю. Прошу прощение. Но не когда не ощущал и не ощущаю жгучую потребность в турецком товаре. Как и не понимаю почему в Актау - портовый город может быть связан санкциями России в отношении Турции. Мне кажется в условиях Актобе это не как не скажется, в том числе и по ценам. Если на турецкий товар из-за каких то санкций соседей подымут цену, люди будут брать ту же самую продукцию других стран. Не знаю как в Актау но у нас мыло, колбаса и т.д. не только Турецкое Но больше всего хотелось бы гордится своими товарами. Но увы пока не достигли но идем потихоньку.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    путейцем бегал когда-то на практике, надо будет побегаю, не как некоторые знанием Гугла"щеголяю", мой родной поселок полностью завязан на ж/дороге, если работы будет много никто не откажется. Износ тоже закладывается в грузооборот, Вы же если водите грузовик не откажетесь изза частых поездок изз того,что шины износятся, новые купите, даже надо будет денег займете. Кстати АРБЗ будет работа. Незачет.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    :) единогласно:)

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Fatal полноценно заработают если транспортные развязки, порт то в принципе можно будет дальше развивать тему http://www.europe-china.kz/links

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Так же в связи с увеличением перевозок по ЖД увеличется износ полотна ( не рельсов как вы подумаете) и прибавиться работы путейцам уже сейчас ( или вы сами побегаете между стрелками? Наприме "север" от 57 (вокзал) до 2-4(автовокзал)?) а весной? "выплески"?"деффектоскоп"? Ну ну яб на месте путейцев сечас бы бастанул чтоб зарплату подняли до уровня "1989 год- 600 рублей в месяц"(да да такие зарплаты были).

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    конечная конечно увеличится, кто об этом спорит? раз придется дполнительно тратится на разворот, паром и т.п увеличение любого момента будь то гарантийный взнос или пошлины отражается,а тут полностью пересматриваются потоки транспортные в обход уже имеющихся, ведь заложены были в цену и расходы, просто не понимаю злорадства некоторых комментаторов которые мол,а перекрыли, пусть попробуют обойти и т.п. Люди не сходите с ума, выгоды от этих политических баталий простым людям нет и не будет. Для каких то бизнес элит возможно, но простые люди,что у нас, что в Турции,Грузии, России и т.д живут одинаково. Дом,семья,работа и любое противостояние отражается на наших кошельках.

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    паходу вот почему Эрдоган звонил Назарбаеву, а писали что изза самолета

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    дадут команду заштопают, дефектоскописты тоже имеются, Ваш, вопрос риторический был" или вы сами побегаете " поэтому соответственно отвечаю. Работы нет, если увеличатся обьемы может возникнут новые рабочие места,обьемы появятся про АРБЗ упомянул в связи с тем, что там наладили выпуск рельсо балочной продукции.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    многие популярные отдел Мега Центр Актобе(Колинз,де факто и другие в том же ряду) возят из Турции в т.ч и бутики в Шыгыс, думаю коснется Актобе, как ЕБ мы не изолированные от других и то, что других коснется, коснется и нас. Может по продуктам(хотя не уверен) как то где то не коснется, но текстиль, кожу однозначно коснется, также и ТНП(мыльно рыльное и т.п товары серии FMCG)

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    жгучую потребность это хорошо сказали)) когда будете потребность оправлять посмотрите на полу балончик с ароматом, они почти на 90% у нас из Турции)

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Ферзя, согласен

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    "который внаглую, после многочисленных турецкий предупреждений продолжал бомбить турецких сирийцев, которые воюют с ИГИЛ." Я смотрю, у тебя совсем уже крыша поехала. Судя по твоим словам, турки предупреждали, чтобы не бомбили "турецких сирийцев" (кстати это кто такие вообще?), хотя речь идёт о нарушении воздушного пространства (напомню, что сами турки тоже не ангелы в этом вопросе). И зачем РФ бомбить тех, кто воюет с ИГИЛ? В голове каша у тебя. И расскажи нам всем, пожалуйста, с чего ты решил, что те "мирные туркоманы-нефтяники" воюют с ИГИЛ? А может ты в курсе, каким образом на месте ЧП сразу оказались западные журналисты с камерами и микрофонами? Есть ещё очень много подобных вопросов, но ни ты, ни твои сотоварищи либерасты-западофилы ни на один ответить не сможете...

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Я не гурман, чтоб отличить грузинские мандарины от турецких А омаров я не разу не видел в магазине как и особые сорта рыбы Как то свои сазаны и карпы, ближе к желудку.Санкций Казахстан Турции не предъявлял, обратного тоже не было При желании легко найдут пути решения, И коммерсанты тоже не будут наверняка сидеть и ждать с моря погоды, а покрутив извилинами найдут оптимальное решение или сменят производителя. Мне же простому это не бьет по карману. Повысят цену, их дело, буду искать то что для меня приемлемо но нужды в них не испытаю.

    0
    0
  • ферзя

    ферзя

    Не могу с этим спорить таксист Объективности ради, согласен, что для ряда коммерсантов, это будет весьма ощутимо, если они наладили поставки товара с Турции. Не знаю как они поставляют товар, непосредственно с Турции или покупают у перекупщиков в России. Знаю что не менее, загружен рынок и товарами покупаемых в Бишкеке или с Китая. В том же Шыгысе или торговых центрах не мало товара производителей других стран. Но с точки зрения моих возможностей я беру более скромный ассортимент, где не смотрю порой на производителя а более интересует немного качества. доступность цен а главное необходимость. В Турецких товарах необходимости не чувствую. Как то купил турецкий баллончик от комаров, аромат есть и комарам тоже приятно. Может на их комаров действует а на наших нет почему то. Баллончик баллончику рознь, вероятно есть другие производители Турции где их продукция более прогрессивна Но я по старинке фумигантом теперь.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    особой любовью пользволась, как раз таки сьесвалить с дефектоскопистом. Моя практика была формальной, в семье все железнодорожники были и т.к практику в поселке проходить негде, то прищлось на железке, хотя учился профильно в другом направлении) но на это ВУЗе особо не замарачивались т.к мало ли куда пойду работать с гуманитарным образованием, может в КТЖ))

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Я ронял поэтому и написал что Рельсы на Актюбинской станции есть и за 1916 год выпуска. Основная работа идет засчет дифектоскопа ( особенно после прохода) а это не рельсы:). Весна - Осень тоже понятно : "выплески". Замена с " пирамид". Вопрос наверно как практикант особой любовью пользовалась " расшивка":)?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    товары мне кажется у нас в основном Турция в сегменте среднего класса, Китай, Бишкек в основном в Астане(ТД) и прилегающие к нему торговые помещения. Брендовые по пальцам пересчитать бутики и магазины и там тоже часто Турецкие товары бывает продаются(от носков до костюмов).

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    толкаешь которую руками, одноклассник во врем моей практики уже работал на нем(с устройством на нем каким то которая снимает показания, тележка скорее всего), а на вагоне помню отец работал раньше, кстати при Союзе помню на поезде этом поехал в Одессу в командировку.. обычно от узловой и обратно двигались.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    А каким дефектоскопом имеете ввиду Вагон или тележку:) а то как тележка проходила так весь околоток в дым :)

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    ааа :) со спиртом.....:) , а после вагона обычно работа подваливола (хотя ае и так достаточно) но все знали что зарплата обеспечена.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "чех" что одной фуры? теперь раздели количество фур на количетво про паром и количество рейсов и узнаеш когда получтшь прокладки.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    "Обиженный" "итальяшка" не следит за прессой? что таки нецинзурно выражаемся? или вам на заключене Казахстанского Суда наплевать?

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    да мне все равно если твою фуру перевозит по ЧМ речной пором то подумай сколько ТЕПЕРЬ фур должно переправиться НЕУВЕЛИЧИВШИМСЯ кол-вом паромов.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    учи немецкий ,а не английский.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    ну да понятно что "чех" только колхозные поромы видел.а по экономике учи формулу получения конечной цены.да, мне всаравно на ошибки. у меня на мои ошибки иммунетет.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    да, надо было сразу вывести Байконyровское оборудование или взорвать до полного уничтожения жалко его географическое местоположение удачно для пуска. но без России вы бы и не знали об этом уважаемая Zaida. У вас после получения "независимости" все захотели быть "баскармой" и разрушили многие фабрики. кстати поза вчера видел фуру из Актюбинска шла по А1 мимо Хагена, по Германии вы плотите 3-4 раза болше чем по России и не хнычите.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    А в Россию кто принес?

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    да куда по Европейски, для начала надо работать начать. а то когда дают работу и говорят что надо съделать ищют причину почему это невозможно.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    я то не прыгаю за печеньки. а вы рескните предъявите а я посмотрю как далеко вы продвинитесь:)

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Постулат в Вашей аналогии за свли деньги преувеличиваете т.к на момент строительства соседи владели одним ТОО т.е равноценные партнеры. Позже разделились и каждый обговорил и получил свою долю, естественно никто ни кому не должен. Просто один все время упрекает мол без меня т.к я имею образование и навыки ты без меня был бы нищебродом и пас бы баранов. Однако не учитывает что получил доходы, загубил соседу экологию и нанес непоправимый вред здоровью детям соседей.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Двойные стандарты они такие двойные) СССР он многонациональный и строила значит СССР заводы и значит это и Казахстан в т.ч))

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Почему спооите со всеми кто, что говорит про Россию однако "закрываете" глаза на публикации"не читаю" про коррупционные связи семей высшего эшедона власти. Но про РК высказываетесь, что кроме, как воровать не научились?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Отнюдь Вы сказали "Да многие и не знают, что культуру на замли Казахстана принесла Россия. И если бы не СССР, то небыло бы у нас нихрена". Т.е Россия принесла культуру, а СССР построила все и маленькую провели границу между СССР и Россией т.е СССР это по Вашему Россия? Прямой вопрос для Вас РК Родина или страна проживания?

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Согласен с Постулатом в этом случае,что РК на данный момент никому ничего не должен.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Можно тысячи ссылок закинуть воровства в РФ и предательства в отношении своей страны но выгоднее обсирать свою "родную в 3 поколении землю" чем принять ее действительно как Родину. Так же,как 1 поколение прибыло так же спокойно уезжает 3 поколение от того,что родился человек где то страна Родиной не становится. Родина она,как мать может быть и не ласковая но мы никогда ее не хаем и не смотрим "волком в сторону леса".

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    http://m.tvrain.ru/articles/alexandr_palennyj-399673/ почитайте новости и размах коррупции в РФ по сравнкнию в РК покажется детским лепетом

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Вам отходы со всего мира везут . так предъявлей тогда всем или слабо?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Хм, а по существу вопроса есть что сказать?

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    еслиб многие неуехали была бы сейчас ситуация как на Украине и в Преднистровье. Об этом тоже Щевчук пел.С уездом освободилось жилье, места работы. но этим плохо воспользовались. Скажите Президенту спасибо что в Казахстане мирное небо.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Все вопросов не имею, валить никуда не надо только за базаром следить нащывая когото петухом.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Панцер контролируй лучше лружие котрое продали по интернету игиловцам которыми те убили людей в Париже. Ваше высказывания о том, что лучше бы взорвали все и выезли говорит о Вас также Ваши коментарии постоянные как раньше Вам зашибись жилось в Актобе и как сейчас засрали все. Живите с мтром у себя в европе и не надо советовать менятся оргагизмами у Вас это лучше получается у Вас это в ЕврОпе.

    0
    0