Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2796 просмотров

Евросоюз обещает упростить визовый режим в отношении граждан Казахстана

Евросоюз рассматривает вопрос об упрощении визового режима в отношении граждан Казахстана, сообщил Еврокомиссар по вопросам правосудия, свободы и безопасности Жак Баро в ходе встречи с казахстанским послом Ериком Утембаевым.

Евросоюз рассматривает вопрос об упрощении визового режима в отношении граждан Казахстана, сообщил Еврокомиссар по вопросам правосудия, свободы и безопасности Жак Баро в ходе встречи с казахстанским послом Ериком Утембаевым. Основным вопросом обсуждения в ходе встречи стала визовая политика ЕС в отношении Казахстана. Дипломат подчеркнул, что растущие политические и экономические связи обуславливают необходимость срочного решения визового вопроса в отношении Казахстана.

«Еврокомиссар заверил, что приложит максимум усилий для продвижения вопроса облегчения визового режима в отношении граждан Казахстана», - говорится в сообщении МИД.

В этом контексте стороны обсудили миграционную политику Казахстана в отношении соседних государств и меры, принимаемые в рамках охраны государственных границ.

Посол рассказал о развитии правовой базы в Казахстане, в частности, о принятии Национального плана по правам человека и Концепции правовой политики.

Утембаев отметил, что в рамках подготовки к председательству в ОБСЕ Казахстаном уже начата плановая работа по всем трем измерениям. Так, в рамках обеспечения региональной безопасности Казахстан является единственным государством Центральной Азии, осуществляющим финансирование программ обучения в Афганистане.

Стороны договорились о поддержании постоянных контактов и информировании друг друга о ходе реализации поднятых на встрече вопросов с целью активизации сотрудничества.

ca-news

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.