• 2770 просмотров
Назарбаев призвал богатых людей не превращаться в беглых лондонских миллиардеров
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в своем послании напомнил крупным бизнесменам о необходимом участии в легализации и приватизации объектов, сообщив, что не хочется заводить уголовные дела на "беженцев", которые скрывают свои доходы за границей.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в своем послании напомнил крупным бизнесменам о необходимом участии в легализации и приватизации объектов, сообщив, что не хочется заводить уголовные дела на "беженцев", которые скрывают свои доходы за границей, передает NUR.KZ.
"Хотел обратиться к состоятельным казахстанцам, бизнесменам и деловым людям. Государство все делало, чтобы такие люди появились. Страна дала многим из вас возможность заработать, призываю участвовать в легализации капиталов и приватизационных тендеров", - напомнил президент.
"Я обращаюсь ко всем (с призывом легализовать доходы) не потому, что нам позарез нужны эти ваши деньги. Нам не хочется заводить уголовные дела на наших людей, делать из них беженцев, которые прячутся за бугром, в Лондоне где-то бегают все. Все было за эти годы, всякое. Первичные накопления не всегда бывают честными, да", - признал Назарбаев.
"С 11 января 2017 года вступит в силу всеобщее декларирование доходов и расходов. После этого будут приняты меры по раскрытию счетов, активов, где бы они ни находились", - напомнил глава государства.
"Мы даем возможность вам вывести на чистую воду, принести сюда деньги ваши, участвовать в приватизации, сделать вашими казахстанские активы. Все, что за эти годы накоплено, вернуть сюда и спокойно жить и спокойно спать", - сказал президент.
"Понимаю, кто-то боится привезти сюда деньги, думает "а вдруг?". Никаких вдруг. Никто не будет открывать ваши счета, никакие органы не будут. Мы не спрашиваем у людей, которые построили дом или купили квартиры, где они взяли деньги. Пусть люди свои деньги не в кубышках держат, а в домах, имуществах и так далее", - заявил Назарбаев.
"Я вас жалею, хочу чтобы вы спокойно жили, а не бегали за бугром, скрывались. Хочу, чтобы у нас возникли свои олигархи, новая волна зажиточных людей родилась", - резюмировал президент.
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
когда мадонну привлекут к ответственности? в открытую пишет нецензурную брань в сторону актюбинцев, пишет клевету в сторону бизнеса. силовые структуры, Вы где? -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Скажите спасибо нашим спортсменам акимам! Ақтөбе қаласын құртты, шаң, топырақ, балшық. Жолдар тесiк. Ең нашар акiмдер! В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
отопление прет без изменений, хотя больше 8 идет постоянно. к чему, да к тому, что терпите, не привыкать ко всему... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Ни разу не было, и вот опять... -
В Алматинском зоопарке пополнение: тройне тигрят выбирают имена
Какие лапушки 😍🥰 хоть одна хорошая новость -
Как Актобе поддержал всемирный «Час Земли»
все знаю но у нас нечего не отключали -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Короче будет не на что жить и нечего жить. -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Прямо в День Дурака 🤣 -
Парни в масках разбили камеры видеонаблюдения из-за обиды на штрафы ПДД
Глупые и необразованные чуркестанцы -
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
Какова МОЛОДЕЦ!!! И поддержавшие её родные тоже
Комментарии 2